[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Переоборудование железобетонного гаража в дачный домик
Переоборудование железобетонного гаража в дачный домик
vvp-ok Дата: Воскресенье, 09 Окт 2016, 20:38 | Сообщение # 1
Известный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 265="unp">
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рядом с домом под строительную площадку ликвидируют массив самовольных гаражей который образовался ещё в советское время. Часть гаражей бесхозные, часть хозяева сами вывезли, часть ещё стоит с объявлениями с предложением купить и вывезти их за копейки. Несколько таких гаражей литые железобетонные, у которых только ворота металлические и собственно это и есть единственный проем, все остальное, стены, крыша, пол из бетона. Появилась мысль которую хотелось бы обсудить, можно ли из этого гаража сделать дачный домик, перевезя его на дачный участок?
 
Pilot123 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2016, 20:48 | Сообщение # 2
Помастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 34="unp">
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из такого гаража вполне можно сделать дачный домик, только нужно будет вырезать проемы под окна, а так же снаружи будет нужно утеплить стены, так что ничего сложного в этом нет.
 
vvp-ok Дата: Понедельник, 10 Окт 2016, 07:48 | Сообщение # 3
Известный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 265="unp">
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot123 ()
Из такого гаража вполне можно сделать дачный домик, только нужно будет вырезать проемы под окна, а так же снаружи будет нужно утеплить стены, так что ничего сложного в этом нет.
Вырезать оконные проёмы сегодня действительно не проблематично, инструментов для этого достаточно, опасения возникают по месту для выреза проемов, учитывая что гараж цельно железобетонный хотелось бы узнать если кто вырезал уже проёмы в каком месте это лучше сделать, нет ли там в стенах рёбер жесткости вырезав которые можно существенно нарушить конструкцию
 
shavlia Дата: Четверг, 13 Окт 2016, 08:05 | Сообщение # 4
Подсобник
Группа: Пользователи
Сообщений: 78="unp">
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сначала поинтересуйтесь, сколько будет стоит перевозка такого гаража, если это технически возможно. Это будет негабаритный груз, для него нужно нанимать специальный транспортёр. Для пропуска по дорогам необходимо получить у дорожников, полиции разрешение; потом надо организовать сопровождение груза ДПС. Всё это стоит немалые деньги. Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
 
vvp-ok Дата: Четверг, 13 Окт 2016, 21:12 | Сообщение # 5
Известный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 265="unp">
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата shavlia ()
Сначала поинтересуйтесь, сколько будет стоит перевозка такого гаража, если это технически возможно. Это будет негабаритный груз, для него нужно нанимать специальный транспортёр. Для пропуска по дорогам необходимо получить у дорожников, полиции разрешение; потом надо организовать сопровождение груза ДПС. Всё это стоит немалые деньги. Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль пере
Большое спасибо за совет, об этом нюансе как то и не подумал, по габаритам железобетонный гараж не больше обычного металлического, может быть чуть больше трёх метров на шесть, и для подъёма у него есть петли на крыше, другое дело по весу он конечно тяжелее металлического и обычная техника для перевозки металлических гаражей может действительно не подойти, а другая вот как раз будет наверное габаритной
 
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Переоборудование железобетонного гаража в дачный домик
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Как поставить угольник наличник на проем двери

Расчет толщины утеплителя

Как быстро сделать углубление для петли с помощью фрезерной машины

Как установить межкомнатную входную дверь