Страница 1 из 11
Форум » Инженерные системы » Отопление » Радиаторы отопления » Замена радиаторов
Замена радиаторов
shavliaДата: Суббота, 10.12.2016, 00:51 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Сейчас очень хвалят современные радиаторы за высокую теплотдачу, вот и я решила заменить чугунные на какие-то новые. Но все мне говорят, что тогда нужно будет переделывать полностью систему отопления дома. Неужели нет таких радиаторов, которые можно поставить без этой трудоёмкой работы?

vvp-okДата: Суббота, 10.12.2016, 19:21 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
А зачем Вам необъяснили переделывать систему отопления дома, меняйте на биметаллические радиаторы, они совеременные, с хорошей теплоотдачей, не капризные и стойкие по давлению в системе, количество секций рассчитывайте по паспорту к радиаторам, но когда себе ставил увеличивал секции на четвёртую часть от требуемой, делал с запасом,

VITALYДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:26 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Систему переделывать нужно, только, если стоят старые металлические трубы, если стоят трубы в хорошем состоянии, то переделывать не нужно. Да и чугунные радиаторы заменять на современные имеет смысл только, если они у вас очень старые и плохо греют. Чугунные радиаторы вполне могут лет 50 прослужить и теплоотдача у них отличная. Если уж всё-таки решитесь менять чугунные на современные, то ставьте биметаллические.

Albert70Дата: Понедельник, 12.12.2016, 13:05 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Менять радиаторы в многоквартирном доме можно только в тёплое время года, когда отключено отопление, потому что надо сливать воду со всей системы отопления, но переделывать её не надо.

vvp-okДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:28 | Сообщение # 5
ЦитатаAlbert70 ()
Менять радиаторы в многоквартирном доме можно только втёплое время года, когда отключено отопление, потому что надо сливать воду совсей системы отопления
Если имеется необходимость, то поменять радиаторы и в сезон отопления не проблема, сливают лишь один стояк на котором необходима замена радиатора, а не сразу всю систему дома, на замену уходит в зависимости от сложности работы от получаса до двух часов исходя их материала труб, летом кстати тоже сливают холодную воду из системы отопления при её ремонте, ею заполняют систему чтобы трубы не ржавели быстро.

shavliaДата: Четверг, 15.12.2016, 21:01 | Сообщение # 6
Известный мастер
Я живу в частном доме, трубы в системе в хорошем состоянии, а поменять батареи хочу потому, что думаю - у современных радиаторов теплоотдача больше, чем у чугунных. Мне объясняют причину переделки системы тем, что её рассчитывают для определенного типа радиаторов.

vvp-okДата: Четверг, 15.12.2016, 21:11 | Сообщение # 7
Цитата shavlia ()
Я живу в частном доме, трубы в системе в хорошем состоянии, а поменять батареи хочу потому, что думаю - у современных радиаторов теплоотдача больше, чем у чугунных. Мне объясняют причину пе
Если чугунные радиаторы не грязные и не забиты изнутри то большого выигрыша в теплоотдаче не будет, в частном доме Вы же сами регулируете температуру и работу котла, чугунный радиатор просто нагревается дольше, но когда нагрелся греет очень хорошо, если и проигрывает современным тоне намного. Будет от замены только эстетический плюс. Если же радиаторы старые тогда смысл менять есть.

Форум » Инженерные системы » Отопление » Радиаторы отопления » Замена радиаторов
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Крошечный дом «скворечник» позволяет жить в стиле на краю

Художник внес свой поп-сюрреализм в заброшенный замок

Самый высокий и длинный стеклянный мост будет в Чжанцзяцзе Китай

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29