• Главная
  • Что можно сделать из поддонов? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Различные постройки на участке » Хозяйственные постройки » Что можно сделать из поддонов?
Что можно сделать из поддонов?
matreshka19Дата: Вторник, 03 Октябрь 2017, 14:03 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
У меня накопилось много поддонов (паллеты) еще в хорошем состоянии. Знакомые посоветовали сделать из них беседку, но как их расположить не придумали. Возможно ли вообще из такого материала что-нибудь построить?

серёжаДата: Вторник, 03 Октябрь 2017, 22:36 | Сообщение # 2
Известный мастер
Это вопрос прежде всего, вашей фантазии и того что вам необходимо в хозяйстве. Я такие поддоны покупал практически бесплатно - 15 руб. Разбирал на доски. Так доски были не очень. Все в дырках от гвоздей и много трещин. Так, что беседку из поддонов построить вряд ли удастся. А вот полки в погребе или что то подобное вполне можно сделать.

vskorolevДата: Среда, 04 Октябрь 2017, 00:07 | Сообщение # 3
Новичок
Обычно поддоны сделаны из хороших досок толщиной 2 см и бруска 10 см на 10 см. Из такого крепчайшего материала можно смастерить что угодно. Если вы ведёте постройку загородного дома, то из них получатся надёжные подмости. Также встречал как народ из них делал мебель, диваны и кровати. Можно их применять как черновой пол.

asavicev1Дата: Среда, 04 Октябрь 2017, 02:57 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Я  бы  поддоны  на  черновой  пол  не  применял,  и  на  беседку   также,  тем  более,  что  они  в  хорошем  состоянии.  С  поддонов  можно  сделать  отличную  мебель,  причем  любую.  Для  этого  даже  фантазии  не  надо.  В  интернете  полным-полно  хороших  изделий  из  поддонов.

Pilot123Дата: Среда, 04 Октябрь 2017, 10:51 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Если у вас накопилось много поддонов, тем более в хорошем состоянии, из них можно сделать все что угодно, например тепличку или ограду, а так же и ту же беседку, от вас только требуется проявить смекалку.

Серега2Дата: Среда, 04 Октябрь 2017, 11:30 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
У меня частный дом, я бы сделал себе курятник, свое свежее хочу. Конечно придется докупить еще доски и рейки, чтобы сделать каркас +еще и утеплитель. Если найду кто продает кучу поддонов по дешевке так и сделаю.

серёжаДата: Четверг, 05 Октябрь 2017, 21:17 | Сообщение # 7
Известный мастер
Не знаю, где вы находили прекрасные доски в поддонах. Две или три, реже больше. Причём полно сучков.

vvp-okДата: Воскресенье, 08 Октябрь 2017, 18:41 | Сообщение # 8
Прославленный мастер универсал
Сейчас большую популярность набирает изготовление различной дачной и не только мебели из хороших поддонов, столики, кресла, кровати и многое другое, для примера несколько фотографий таких самодельных элементов обстановки
Прикрепления: 9135588.png(72Kb) · 6883846.png(85Kb) · 4431786.png(75Kb) · 5260332.png(50Kb)

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 08 Октябрь 2017, 20:34

серёжаДата: Воскресенье, 08 Октябрь 2017, 21:59 | Сообщение # 9
Известный мастер
Цитата vvp-ok ()
Сейчас большую популярность набирает изготовление различной дачной и не только мебели из хороших поддонов, столики, кресла, кровати и многое другое, для примера несколько фотографий таких самодельных элементов обстановки
Вы правильно заметили, именно хорошие поддоны, а их ещё надо найти. Я с мебелью изображённой на фото ещё не сталкивался. Отдаю должное фантазии и умелым рукам, но тем не менее мне не понравилось, как то необычно. Я так понимаю поддоны разобрали, отшлифовали и обработали морилкой, а потом заново собрали, причём не поддон, а мебель в стиле поддона. Догадываюсь, что поддонов потрачено намного больше, чем изображено.

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Различные постройки на участке » Хозяйственные постройки » Что можно сделать из поддонов?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Австралийский институт здравоохранения и медицинских исследований от Woods Bagot

Футуристическое здание Университета экономики и менеджмента FOM

Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Морские контейнеры в виде смотровой башни и для дегустации вин

Перевернутая скульптура электрического пилона как будто балансирует на краю

Башня Тысячелетия в Сан-Франциско уходит в землю и наклоняется

Железобетонная лестница своими руками: как произвести расчеты

Какую подложку лучше всего использовать под ламинат: анализ различных вариантов

Вешалка для одежды настенная

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 45