[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Навесы, беседки, террасы, веранды, крыльцо » На что установить беседку?
На что установить беседку?
asavicev1Дата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 17:19 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Онлайн
На даче планирую построить новую деревянную беседку. Старая беседка пришла в негодность очень быстро только через то, что была построена на земле, в ней не было пола. Посоветуете, на что можно установить беседку? Или надо обязательно строить фундамент?

Сообщение отредактировал asavicev1 - Воскресенье, 11 Июн 2017, 17:19

vog1969Дата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 20:21 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Зачем фундамент? Я на старом дачном участке строил беседку шестиугольную, нижние брусья лежали прямо на земле. Но под ними был рубероид, а сам брус был обработан автомобильной отработкой. Брусья ей красил в жару и на даре лежали они дня три. Впиталась отработка глубоко. В общем на сколько я знаю до сих пор стоит, а прошло лет 9.

asavicev1Дата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 20:56 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Зачем фундамент? Я на старом дачном участке строил беседку шестиугольную, нижние брусья лежали прямо на земле. Но под ними был рубероид, а сам брус был обработан автомобильной отработкой. Брусья ей красил в жару и на даре лежали они дня три. Впиталась отработка глубоко. В общем на сколько я знаю до сиз пор стоит, а прошло лет 9.
Я ставить беседку прямо на землю не хочу, даже если дерево обработать разными (хорошими) средствами. Ведь в нижней части беседки дерево в любом случае будет впитывать влагу. Тем более что у меня есть уже горький опыт такого строительства. В этот раз хочу сделать надежную конструкции.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Воскресенье, 11 Июн 2017, 20:57

GoshiaДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 01:56 | Сообщение # 4
Известный мастер
Для беседки можно устроить ленточный, или же столбчатый фундамент. Первый предпочтительней, т. к. внутри делают подсыпку из щебня, а сверху цементную стяжку пола.

asavicev1Дата: Вторник, 13 Июн 2017, 20:23 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Скорее всего, буду делать фундамент, только мне кажется, что столбчатый фундамент будет лучше. Беседка подучится слегка на весу. Пол у меня будет деревянный, соответственно он будет лучше просыхать.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Вторник, 13 Июн 2017, 20:26

Albert70Дата: Среда, 14 Июн 2017, 10:01 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Как вариант, на месте старой беседки, где земля уплотнена,насыпать сеяный речной песок, и положить тротуарную плитку. А на неё поставить новую беседку. И деревянный пол в таком случае не понадобиться.

vvp-okДата: Среда, 14 Июн 2017, 11:54 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Если есть возможность рассмотрите вариант металлического трубного свайного фундамента, вес у беседки будет не большой, длинные сваи не потребуются, высоту можно будет любую выставить, закручиваются они легко, по цене не дорогие, монтаж дальнейший к ним конструкций беседки удобный

Pilot123Дата: Четверг, 15 Июн 2017, 20:29 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
Конечно же под беседку нужно делать фундамент, если устанавливать на землю, долго такая беседка не простоит. Лучше всего, да и проще, сделать столбчатый фундамент.

asavicev1Дата: Четверг, 15 Июн 2017, 21:49 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Если есть возможность рассмотрите вариант металлического трубного свайного фундамента,
Отличная идея, но проблема в том, что я никогда не работал с таким, свайным, фундаментом. Даже не представляю где и как его покупать? Сколько и каких именно свай надо?

Сообщение отредактировал asavicev1 - Четверг, 15 Июн 2017, 21:50

vvp-okДата: Пятница, 16 Июн 2017, 11:30 | Сообщение # 10
Выдающий старший мастер
Цитата asavicev1 ()
Если есть возможность рассмотрите вариант металлического трубного свайного фундамента,
Предложений по винтовым сваям сегодня на рынке много и в разных ценовых категориях, выбор винтовых свай зависит от ряда параметров среди которых характер грунта для их применения и толщина-диаметр сваи, от этого рассчитывается необходимое количество свай исходя из планируемой на них нагрузки, в Вашм случае это беседка и максимальное количество людей в ней плюс небольшой запас лучше сделать. Максимальная нагрузка на винтовые сваи рассмотрена ранее на этом форуме, хорошая таблица по нагрузкам имеется в теме по ссылке http://domutom.ru/forum/9-922-1

shavliaДата: Среда, 21 Июн 2017, 14:32 | Сообщение # 11
Известный мастер
Не заморачивайтесь со сваями. Для деревянной беседки будет достаточно использовать в качестве фундамента б/у дорожные бордюры или железобетонные шпалы. Шпалы следует перевернуть (скреплением вниз).

Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Навесы, беседки, террасы, веранды, крыльцо » На что установить беседку?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Установка пленки натяжного полотна

Как легко заменить крепеж гипсокартона

Технология укладки штучного паркета+видео

Инструкция укладки пробковых замковых полов с «бесклеевой» системой соединения+видео

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения