• Главная
  • Выбор олифы под подготовку дерева к окраске - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Выбор олифы под подготовку дерева к окраске
Выбор олифы под подготовку дерева к окраске
sergonolДата: Пятница, 31.03.2017, 08:56 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Задался вопросом окраски деревянного забора. Предложили сначала вскрыть олифой, а потом уже краской. В магазине мне начали рассказывать, что есть олифа сделанная с применением кобальтовых солей, есть со свинцом. В общем запутали. Поэтому вопрос а какая самая оптимальная?

гномДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:15 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Для обработки досок забора, которые в последствии будут окрашены краской, подойдет натуральная олифа. На неё можно будет наносить любую краску. Но я бы посоветовал вам использовать для предварительной обработки досок забора вскипяченное подсолнечное масло.

asavicev1Дата: Понедельник, 03.04.2017, 02:18 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Олифы  используют,  когда важна экологическая чистота. Для забора это не так и важно. Поэтому я бы вам советовался особо не заморачиваться выбором, а использовать современную пропитку на основе алкидных смол. Олифа по всех параметрам уступает этим  пропиткам,  кроме  экологии.

yavitas64Дата: Понедельник, 03.04.2017, 07:18 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата sergonol ()
В магазине мне начали рассказывать, что есть олифа сделанная с применением кобальтовых солей, есть со свинцом. В общем запутали.
Я бы вообще отказался от любых пропиток для покраски забора. Пропитки(в том числе и олифу) используют для ровного нанесения краски и экономии её. Я бы выбрал для забора краску подешевле.

серёжаДата: Вторник, 04.04.2017, 05:08 | Сообщение # 5
Известный мастер
Интересно, и какую же краску вы предложите? Как на мой взгляд, сейчас цена на всю нормальную краску кусается. А ведь хочется, чтобы и выглядело неплохо и доски забора сохранить. Тут экономия может выйти боком, доски то тоже недешёвые. Олифа позволяет не только сэкономить краску, но и защищает доски от влияния атмосферы. Сейчас в продаже много антисептиков для древесины, неплохо будет обработать ими перед грунтовкой. А по олифе - вы больше слушайте продавцов. Им ведь главное продать, причём чем больше и дороже, тем лучше.

ArtemДата: Вторник, 04.04.2017, 09:46 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Цитата sergonol ()
Но я бы посоветовал вам использовать для предварительной обработки досок забора вскипяченное подсолнечное масло
Вот этого делать точно не следует. Подсолнечное масло может и не заолифиться, так и оставшись в полужидком состоянии. Будет липнуть и не высохнет до конца. Тут все зависит от сорта. Было бы льняное масло, тогда да, оно стопроцентно загустеет после провариавния. А подсолнечным можно испортить дерево так, что его потом покрасить нормально будет невозможно.

гномДата: Четверг, 06.04.2017, 09:05 | Сообщение # 7
Узнаваемый мастер
Цитата Artem ()
А подсолнечным можно испортить дерево так, что его потом покрасить нормально будет невозможно.

Кипяченое подсолнечное масло отлично впитывается в структуру древесины, защищая её от разрушения. На пропитанной поверхности хорошо будет держаться краска.

Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Выбор олифы под подготовку дерева к окраске
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Скоро появиться деревянные полы, которые производят электроэнергию

Конкурентом Disneyland будет парк Paramount в Великобритании

Камасутра в архитектуре по версии иллюстратора Федерико Бабина

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29