• Главная
  • Защитная обработка деревянного забора - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Защитная обработка деревянного забора (Как защитить забор от гниения?)
Защитная обработка деревянного забора
VITALYДата: Четверг, 02 Февраль 2017, 11:18 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Весной предстоит ремонт деревянного забора на даче, большую часть досок придётся заменить, они сгнили. Поэтому заранее хочется его надёжно обработать, чтобы дерево прослужило как можно дольше. Забор буду делать из не строганных досок (горбыля). Подскажите как надёжно обработать доски, может есть хорошие средства? Краску не предлагайте, её много пойдёт, да и не факт, что долго продержится, интересуют недорогие защитные средства для древесины.

vvp-okДата: Суббота, 04 Февраль 2017, 08:09 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
В прошлом году покупали для такой цели самую дешёвую огнебиозащиту, покрывали забор сразу после монтажа с помощью распылителя обычного для опрыскивания растений, впитывается хорошо, работали в тёплую погоду без солнца, по опыту приобретения покупайте емкость с максимальным объёмом который Вам необходим, цена получается дешевле.

asavicev1Дата: Понедельник, 06 Февраль 2017, 05:38 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Дешевле всего получится, если обработать креозотом. Но по поводу экологической чистоты такого забора  трудно что-то сказать.  Дома из шпал строят, и живут в них.

VITALYДата: Понедельник, 06 Февраль 2017, 20:38 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Ну креозотом забор я точно обрабатывать не буду, мне моё здоровье дорого и нет желания вдыхать канцероген. А вот покрыть дерево огнебиозащитой это идея. И сколько раз нужно её нанести? И как долго она сможет защищать доски?

asavicev1Дата: Вторник, 07 Февраль 2017, 04:00 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата VITALY ()
А вот покрыть дерево огнебиозащитой это идея.
Если  бы  была  возможность,  чтобы обработанный креозотом забор несколько лет полежал. То тогда можно было бы использовать с большей смелостью. При покупке огнебиозащиты попросите у продавца в магазине, чтобы он показал сертификат   соответствия  и  разрешение  (заключение)  санитарно-эпидемической  станции.

VITALYДата: Среда, 15 Февраль 2017, 10:00 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Если бы была возможность, чтобы обработанный креозотом забор несколько лет полежал. То тогда можно было бы использовать с большей смелостью.
Меня больше отпугивает от использования креозота несколько то, что его будешь вдыхать во время окрашивания, а больше то, что есть сомнения, что он за пару лет выветрится. Просто шпалы пропитанные этой гадостью и за 10 лет не выветриваются. А для чего у продавца требовать сертификат соответствия на огнебиозащиту?

Серега2Дата: Пятница, 17 Февраль 2017, 15:41 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
А для чего у продавца требовать сертификат соответствия на огнебиозащиту?
Это надо уже в хороший и крупный магазин обратиться

Форум » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Защитная обработка деревянного забора (Как защитить забор от гниения?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

Буквы на фасаде здания изменяют вид от солнечной тени+видео

"Большая волна" вдохновляет красивым дизайном

Крошечный дом «скворечник» позволяет жить в стиле на краю

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34