• Главная
  • Как я строил забор из профнастила - Форум строительства и ремонта

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Как я строил забор из профнастила
Как я строил забор из профнастила
stepanenkomoscowДата: Пятница, 15 Июня 2018, 14:20 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Пришло время менять ограждение вокруг нашего дачного дома. Пока стоял «штакетник» все силы и средства уходили на обустройство дома и территории. Но вот стало очевидно, что дальше тянуть с новым забором ну никак нельзя. И стали мы выбирать, какой же забор поставить. Перелопатили горы информации в интернете и перебрали множество возможных проектов – от сетки рабицы до профнастила. И все-таки, остановились на последнем. Прежде всего, «подкупили» восторженные отзывы друзей, которые решали такую же проблему с забором в прошлом году. Для них имела значение не только практичность и функциональность конструкции, но и эстетическая привлекательность. И вот уже год они расхваливают свой забор и радуются исполнению мечты. Решили и мы последовать их примеру.Основным преимуществом нашего участка является то, что на всей его площади нет существенных перепадов высоты, что значительно облегчает монтаж забора. Мы решили сделать свой забор секционным. Для начала рассчитали количество столбов и необходимый метраж основного материала. Важный нюанс: при расчете важно учитывать, что столбы должны быть по углам забора, а также там, где будет калитка или ворота. Количество промежуточных столбов следует округлять в меньшую сторону. Конечно, забор с кирпичными столбами и ленточным фундаментом - строение более привлекательное и элитное, но мы решили сделать этакий бюджетный вариант и в качестве опор выбрали столбы из профилированной трубы 40х20.Под каждый столб вырыли яму, примерно 1 м, поместили в нее трубу и залили бетоном. Сразу отмечу, что работа не сложная, если делать ее вместе с напарником и точно следовать  технологии. После того, как бетон полностью высох, можно приступать к установке лаг. Так как наш забор высотой 2 метра, было решено сделать 2 лаги. После установки лаг всю каркасную конструкцию покрасили. Теперь все было готово к процессу крепления профнастила. На этом этапе тоже необходим напарник: один держит нижнюю часть листа по натянутому уровню, а другой закрепляет его в верхней части. Главное в этом, казалось бы, незатейливом процессе, постоянно проверять по уровню, насколько ровно прикреплен лист. Особое внимание первому листу, так как по нему будут равняться все остальные. Каждый последующий лист устанавливается с нахлестом в одну волну.Теперь уже на собственном опыте могу сказать: сделать забор из профнастила – дело несложное, если точно соблюдать технологию установки и иметь напарника, который поддержит, подкрутит то, что необходимо.  
И да, так как делали с другом, без бригады, то могу рекомендовать отличное место где приобресть металлопрокат, покупал у них часто арматуру, пока строил дом. Металлмаркет называются. https://metal-market.ru/katalog/metalloprokat/proflist/profnastil/

jekaterinavasinaДата: Суббота, 16 Июня 2018, 10:22 | Сообщение # 2
Новичок
Достроил дом полгода назад, наконец-то могуспокойно вздохнуть, все-таки было вложено значительное количество средств и
конечно нервов! Каждый новый этап стройки - настоящая дилемма, сначала
перерываешь весь интернет, вычитываешь заумные статьи, пугаешься отзывов и т.д.
Потом пытаешься найти подходящую фирму для закупки материала и начинается
утомительное сравнение цен и качества… Тут, правда, мне чуть-чуть подвезло, я
нанимал бригаду, ибо самостоятельно заниматься строительством возможности нет и
тут пошли советы и, как оказалось дельные – когда подошло время закупать
арматуру, бригадир посоветовал фирму «Металлмаркет» и это был хороший совет,
далее стал прислушиваться к его словам на протяжении остальной стройки. Когда
вылили фундамент, решили сделать забор, чтобы никто не лазал по участку. Забор
решили сделать из профнастила. На кирпичный пока нет средств. Установили столбы,
дали схватиться бетону, и можно крутить профнастил. Делали вдвоем с отцом.
В общей сложности поставили забор за недели 3. Результатом довольны.

olegstroitelivanovДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 11:07 | Сообщение # 3
Новичок
Старый забор в нашем доме уже потерял свойэстетический вид и вся семья подбивала меня снести давнюю постройку и
установить новый, более современный вариант. Я быстро остановил свой выбор на
заборе из профнастила, сделал несколько чертежей-набросков, расчеты и заказал
материал на Металлмаркете,
работу оставил на весну, процесс строительства не торопил, в основном работал
на выходных, сначала снес все старье, затем выстроил забор, чтобы отгородиться
от соседнего участка и к осени уже выстроил фасадный забор. Время было
потрачено не малое, но это с тем учетом, что под летним солнецепеком я почти не
работал. С момента завершения строительства прошел год и в целом я доволен
проделанной работой, хоть многие и считают ограждения из профнастила –
имитацией некого инкубатора, но по-моему приятно надежно оградить свою
территорию от чужих глаз. Спустя время решили с женой с внутренней стороны
выкрасить забор в белый цвет, оказалось, решение мудрое! Зрительно стало
светлее и пространство расширилось + материал лучше сохраняется!

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Различные постройки на участке » Ворота, заборы и ограждения » Как я строил забор из профнастила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: