sergonol | Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 10:04 | Сообщение # 1 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Имеется капитальный гараж стены которого были сделаны из железобетонных плит. Последние 5 лет идёт жуткая коррозия с разрушением бетона. Можно ли это как-то остановить? На крайний случай приостановить разрушение.
Сообщение отредактировал sergonol - Воскресенье, 05 Марта 2017, 10:10 |
|
| |
Milochka | Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 19:42 | Сообщение # 2 |
 Известный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Коррозия бетона происходит от того, что в стенах появились трещины, куда попадает влага. Лучший вариант защиты, это обработать обнажившуюся арматуру грунтовкой по металлу, а после этого оштукатурить цементным раствором.
|
|
| |
sergonol | Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 09:05 | Сообщение # 3 |
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Да Вы правы разрушение идёт как раз по арматуре. Вот вроде как ржавеет метал, а бетон просто отваливается потому что нет адгезии. А как перед грунтовкой арматуры быстро и качественно убрать ржавчину. Её там очень много.
|
|
| |
asavicev1 | Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 18:59 | Сообщение # 4 |
 Выдающий старший мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Сейчас продается очень много грунтовок для бетона. Среди них есть укрепляющие грунтовки глубокого проникновения, которые отлично гидроизолируют бетон. Проникая в микротрещины, эти грунтовки существенно его укрепляют. Купите такую, даже если стены будете штукатурить.
|
|
| |