[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Фундамент » Столбчатые фундаменты » Столбы под сарай из азбесто- цементных труб.
Столбы под сарай из азбесто- цементных труб.
vog1969Дата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 10:03 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Во дворе лежат асбесто цементные трубы на 120 мм. Нужно построить на новом участке хоз блок, по простому сарай для хранения инструментов. Вот и хочу пустить эти трубы под столбы под этот сарай. Он не будет слишком тяжелым. Как правильно устанавливать их? Просто выкопать ямы и закопать их по уровню? Не уйдут они со временем в землю?

VITALYДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 15:25 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Конечно же, асбестоцементные трубы можно использовать в качестве столбов, тем более, что это будет сарай. Только лучше эти трубы не просто закапывать в землю, а забетонировать. Так они точно будут нормально стоять и в землю не уйдут, и не перекосятся. А из чего вы планируете стены сарая делать?

vog1969Дата: Четверг, 29 Окт 2015, 10:24 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Конечно же, асбестоцементные трубы можно использовать в качестве столбов, тем более, что это будет сарай. Только лучше эти трубы не просто закапывать в землю, а забетонировать. Так они точно будут нормально стоять и в землю не уйдут, и не перекосятся. А из чего вы планируете стены сарая делать?
Простой. скелет из бруса 50Х50  и с верху OSB плита на шурупы. Временный, хотя нет ни чего постоянного. чем что то временное))))

GoshiaДата: Четверг, 29 Окт 2015, 21:15 | Сообщение # 4
Известный мастер
Слишком маленький диаметр труб, если бы он был 300 мм, то, это была ты нормальная опалубка для бетонных столбов. Лучше их использовать для других целей.

Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 29 Окт 2015, 21:17

MilochkaДата: Пятница, 30 Окт 2015, 21:35 | Сообщение # 5
Известный мастер
Если достаточное количество труб, то и такой диаметр подойдет, необходимо сделать под них подготовку из щебня, трубы соединить в пакеты по три, забетонировать изнутри, а поверх уложить ростверк из бревен, и уже на него смонтировать сам сарай.

vog1969Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 06:35 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата Milochka ()
Если достаточное количество труб, то и такой диаметр подойдет, необходимо сделать под них подготовку из щебня, трубы соединить в пакеты по три, забетонировать изнутри, а поверх уложить ростверк из бревен, и уже на него смонтировать сам сарай.
Можно попробовать и по три, но я думаю следуя вашему совету хватит и по одной. Возникла идея обложить их кирпичом, сделать столбики с основой из этих труб. Битый кирпич тоже найти не проблема. Осталось немного от стройки на соседнем участке. думаю хозяин не откажет, если мы его заберем.

Серега2Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 08:08 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Осталось немного от стройки на соседнем участке. думаю хозяин не откажет, если мы его заберем.
Потом этот хозяин будет вас пилит до конца жизни.

yavitas64Дата: Понедельник, 02 Ноя 2015, 07:42 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Во дворе лежат асбесто цементные трубы на 120 мм. Нужно построить на новом участке хоз блок, по простому сарай для хранения инструментов. Вот и хочу пустить эти трубы под столбы под этот сарай. Он не будет слишком тяжелым. Как правильно устанавливать их? Просто выкопать ямы и закопать их по уровню? Не уйдут они со временем в землю?
Асбестоцементные  трубы я везде использую для опор различных навесов или целыми или когда их мало, режу на куски для закопки в землю а остальное добавляю  деревом. Я бы сделал так на вашем  месте. Выкопал бы лунки под асбестоцементные трубы на необходимый уровень,забутил бы камнями трубы  а сверху залил бетоном.

GoshiaДата: Четверг, 05 Ноя 2015, 03:11 | Сообщение # 9
Известный мастер
Лучше под трубы устроить прямоугольные "башмаки" из монолитного бетона, а вверх выпустить арматурный каркас, на который надеть трубу, и залить ее бетоном.

vog1969Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 09:51 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата Goshia ()
Лучше под трубы устроить прямоугольные "башмаки" из монолитного бетона, а вверх выпустить арматурный каркас, на который надеть трубу, и залить ее бетоном.
Вот примерно это я и хочу сделать, без бетонного основания трубы со временем уйдут в грунт.

GoshiaДата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 21:27 | Сообщение # 11
Известный мастер
Толщину башмаков нужно устраивать из бетона класса В15, с  пространственным каркасом, из арматурных стержней, диаметром 12 мм, класса А400. Размер ячеек сеток 200 х 200 мм.

vog1969Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 16:10 | Сообщение # 12
Знаменитый мастер
Цитата Goshia ()
Толщину башмаков нужно устраивать из бетона класса В15, с пространственным каркасом, из арматурных стержней, диаметром 12 мм, класса А400. Размер ячеек сеток 200 х 200 мм.
Зачем такой "суровый" башмак? У меня будет легкий сарайчик 4Х 4 метра, каркасный и обшитый OSB плитой. Крыша из оцинкованного проф настила, плюс деревянная дверь. Даже тонны весить не будет.  Пложу вместо арматуры арматурную сетку.

GoshiaДата: Вторник, 17 Ноя 2015, 22:14 | Сообщение # 13
Известный мастер
Цитата vog1969 ()
Зачем такой "суровый" башмак? У меня будет легкий сарайчик 4Х 4 метра, каркасный и обшитый OSB плитой. Крыша из оцинкованного проф настила, плюс деревянная дверь. Даже тонны весить не будет.  Пложу вместо арматуры арматурную сетку.
Монолитные фундаменты меньше 500 мм по высоте заливать нельзя, а размеры подошвы башмака можно подобрать, чтобы давление на грунт было не больше 2 кг/см2.

vog1969Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 08:30 | Сообщение # 14
Знаменитый мастер
Цитата Goshia ()
Монолитные фундаменты меньше 500 мм по высоте заливать нельзя, а размеры подошвы башмака можно подобрать, чтобы давление на грунт было не больше 2 кг/см2.
У меня не должно быть сильное давление на грунт, тем более что почва практически один песок. А на таком грунте давление распределяется более равномерно, чем например на суглинистых и глиняных почвах. Песок сам по себе отличная опора. Весной и воду пропускает не вспучиваясь.

Форум » Строительство дома » Фундамент » Столбчатые фундаменты » Столбы под сарай из азбесто- цементных труб.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Калькулятор расчета подвесного потолка Armstrong или Knauf AMF

Стильный компактный стульчик с тремя ножками без жертвоприношения в эстетике

Из стульев с двумя наклонными ножками можно собрать большую скамейку

Элементы и конструкция окон ПВХ

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения