[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Лестница » Лестницы кованые, металлические, на металлокаркасе » Из какого швеллера сделать косоур?
Из какого швеллера сделать косоур?
Albert70Дата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 10:37 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Длина косоура получается 6,5 м, пятнадцать ступеней из 45-гоуголка. Какой номер горячекатаного швеллера нужно использовать в этом случае?

tektonДата: Воскресенье, 25 Дек 2016, 20:28 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Думаю, швеллер с номером 12 вполне справится с подобной задачей. Хотя, если перестраховаться, то можно использовать и швеллер вплоть до шестнадцатого. А вообще, все зависит от конструкции лестницы. При хорошей сварке, монтаж каркаса лестницы можно выполнить вообще без косоура, только на уголках.

yavitas64Дата: Среда, 28 Дек 2016, 09:08 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата Albert70 ()
Длина косоура получается 6,5 м, пятнадцать ступеней из 45-гоуголка. Какой номер горячекатаного швеллера нужно использовать в этом случае?
Я думаю что вы привели очень мало данных для ответа на ваш вопрос. Чтобы сделать правильный расчёт какой швеллер подойдёт для вашей лестнице, зайдите в Яндекс и наберите "Калькулятор расчета металлической лестницы."

GoshiaДата: Четверг, 29 Дек 2016, 21:31 | Сообщение # 4
Известный мастер
Для устройства косоуров из металлопроката, швеллер меньше №16 брать нельзя. Конечно, не разрушится и меньший профиль, но, лестница не должна играть под ногами.

Форум » Строительство дома » Лестница » Лестницы кованые, металлические, на металлокаркасе » Из какого швеллера сделать косоур?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Калькулятор расчета подвесного потолка Armstrong или Knauf AMF

Самостоятельная установка пластиковых окон+видео

Спинка стула Sam-Son имеет форму гигантской лапши

Фасад дома структуры Gablepack сделали в форме окон крыши

Новое на сайте

Делаем небольшой кухонный стол

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов