[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Крыша » Кровельные покрытия » Покрыть крышу медью, практично?
Покрыть крышу медью, практично?
vog1969Дата: Пятница, 12 Май 2017, 13:26 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Досталась мне кровельная медь, примерно около 250 квадратных метра. На загородном доме крыша из натуральной черепицы, в середине 90-х поддался моде и с дуру покрыл. Давление на стропила от такого вида кровли большое очень. черепица вещь тяжелая и хочу поменять на медные листы. Практично ли будет?

серёжаДата: Суббота, 13 Май 2017, 05:45 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Вообще то черепица проверена временем и стоит практически вечно и то что она тяжёлая, ничего не меняет, да и смотрится неплохо. Стропила то её выдерживают, значит запас прочности есть. У меня другой вопрос. Дело в том, что в нашем регионе покрытие медью я не встречал и мне стало интересно. Вы не боитесь, что в ваше отсутствие крышу снимут охотники за медью? Слишком лакомый кусок. Или посёлок, где ваш загородный дом охраняется?

shavliaДата: Суббота, 13 Май 2017, 13:40 | Сообщение # 3
Известный мастер
Конечно, медная крыша - это практично и лет 150 точно простоит. Ведь купола на храмах из медного листа сделаны, а потом позолочены сусальным золотом.  Дырки на ней всегда можно залудить локально, тогда как с черепицей придётся повозиться, пока заменишь повреждённый "листик".

MilochkaДата: Суббота, 13 Май 2017, 20:05 | Сообщение # 4
Известный мастер
Многое зависит от региона где вы проживаете, если есть много промышленности и не редки кислотные дожди, то черепица имеет большое преимущество перед медью, все таки это металл, а значит подвержен коррозии.

vog1969Дата: Суббота, 13 Май 2017, 20:50 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Конечно, медная крыша - это практично и лет 150 точно простоит. Ведь купола на храмах из медного листа сделаны, а потом позолочены сусальным золотом. Дырки на ней всегда можно залудить локально, тогда как с черепицей придётся повозиться, пока заменишь повреждённый "листик".
Церковные купола. даже на сельских медью не крою( товарищ работает по их ремонту и реставрации). Кроют сусальным золотом с ртутью, технология такая. По этому они и горят. как известно из школьного курса химии единственный металл который не окисляется на воздухе- это золото!! Вот по этому они и горят. Или просто краской покрывают, но ни как не медью кровельной.

asavicev1Дата: Суббота, 13 Май 2017, 23:42 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Надо разобраться с нагрузкой на стропила, если она превышает допустимые нормы, то однозначно лучше перекрыть постройку. Но медные листы «холодные». Соответственно надо сразу думать о том, чем утеплить дом.

vog1969Дата: Среда, 24 Май 2017, 17:46 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Надо разобраться с нагрузкой на стропила, если она превышает допустимые нормы, то однозначно лучше перекрыть постройку. Но медные листы «холодные». Соответственно надо сразу думать о том, чем утеплить дом.
Да стропила и делали под черепицу, снег весной съезжает с крыши, но как то не смотрится она, вроде качественную брали, а за это время цвет потеряла.

asavicev1Дата: Среда, 24 Май 2017, 22:47 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Да стропила и делали под черепицу, снег весной съезжает с крыши, но как то не смотрится она, вроде качественную брали, а за это время цвет потеряла.
Если рассматривать только эстетический вид дома, и больше ничего не учитывать, то придется менять крышу. Кровельная медь будет намного лучше смотреться чем потерявшая цвет черепица.

VITALYДата: Четверг, 25 Май 2017, 11:39 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Кровельная медь будет намноголучше смотреться чем потерявшая цвет черепица.
На счёт лучше смотреться, я бы так не утверждал. Медная кровля красиво смотрится пока новая, но медь, как известно, имеет свойство окисляться и вид её со временем будет тоже невзрачный, тусклый и позеленевший от окисления. И как уже сказали выше, это хорошая приманка для воров, сорвать такую кровлю могут запросто, ведь это загородный дом. Поэтому я бы лучше оставил черепицу, это считается самым лучшим и долговечным покрытием. Если стропила слабые и не выдерживают слой снега, то можно и усилить стропильную систему.

vog1969Дата: Пятница, 26 Май 2017, 08:45 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
На счёт лучше смотреться, я бы так не утверждал. Медная кровля красиво смотрится пока новая, но медь, как известно, имеет свойство окисляться и вид её со временем будет тоже невзрачный, тусклый и позеленевший от окисления. И как уже сказали выше, это хорошая приманка для воров, сорвать такую кровлю могут запросто, ведь это загородный дом. Поэтому я бы лучше оставил черепицу, это считается самым лучшим и долговечным покрытием. Если стропила слабые и не выдерживают слой снега, то можно и усилить стропильную систему.
Цитата VITALY ()
Вы говорите полную глупость. Кровельная медь не потускнеет и через 20 лет, так она обработана и будет сверкать как новая. А на счет воров, так зачем строить загородные дома, достаточно натянуть палатку. так и ее утащат со временем. Любую кровлю можно успешно содрать и продать. Зачем носить золотые украшения, ведь могут ограбить и и отрезать палец вместе с кольцом. Машину хорошую не нужно покупать- угонят... и так далее, УК РФ большой, примеров много можно привести. Извините за грубость. но ваш совет тянет на "Абы что бы написать..."

VITALYДата: Пятница, 26 Май 2017, 18:00 | Сообщение # 11
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Вы говорите полную глупость.
Да что вы говорите, вижу, что вы понятия не имеете, что такое медная кровля) 20 лет, как новая, а 2-4 года не хотели и через 10 лет зеленого цвета станет. Вы не видели позеленевшую медную кровлю на зданиях? Если нет, то хоть в интернете посмотрите для общего развития. А срывать кровлю из шифера, черепицы ни один вор не будет, если он не полный идиот конечно, а медь сорвут запросто. Может конечно вы в таком районе живете, что у вас медь на каждом шагу валяется, но у нас даже черный метал и ржавые ведра тащут.

Сообщение отредактировал VITALY - Пятница, 26 Май 2017, 18:10

vog1969Дата: Суббота, 27 Май 2017, 08:58 | Сообщение # 12
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Да что вы говорите, вижу, что вы понятия не имеете, что такое медная кровля) 20 лет, как новая, а 2-4 года не хотели и через 10 лет зеленого цвета станет. Вы не видели позеленевшую медную кровлю на зданиях? Если нет, то хоть в интернете посмотрите для общего развития. А срывать кровлю из шифера, черепицы ни один вор не будет, если он не полный идиот конечно, а медь сорвут запросто. Может конечно вы в таком районе живете, что у вас медь на каждом шагу валяется, но у нас даже черный метал и ржавые ведра тащут.
Признаюсь, медь "увели" из загородного дома бывшего председателя Счетной Палаты России Степашина, отдал прораб. Не ужели вы думаете, что такой человек будет крыть крышу так, что она позеленеет на другой день? Крыли мы ей и дом, и гостевой дом и даже гараж. Лежит она у меня с 2008 года и ка новая!!!!!! Что на это скажите? А то что у вас крыши воруют, так это нонсенс))))))))))))))

yavitas64Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 14:23 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Крыли мы ей и дом, и гостевой дом и даже гараж. Лежит она у меня с 2008 года и ка новая!!!!!! Что на это скажите?
Вы не правы так как обычная кровельная медь зеленеет уже через 5 лет. Значит у вас оксидированная медная кровля, основной признак которой красноватый  цвет или лужённая медь, такая медь матово-серая и  тяжелей обычной.

vog1969Дата: Среда, 31 Май 2017, 07:38 | Сообщение # 14
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Вы не правы так как обычная кровельная медь зеленеет уже через 5 лет. Значит у вас оксидированная медная кровля, основной признак которой красноватый цвет или лужённая медь, такая медь матово-серая и тяжелей обычной.
Хорошая медь, крыли ей крышу, а было это лет 10 назад и до сих пор как новая. Листы 50Х 70, загнутые в специальный замок который пропаивается оловом специальным эклектическим или газовым паяльником

Форум » Строительство дома » Крыша » Кровельные покрытия » Покрыть крышу медью, практично?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Калькулятор расчета напольного покрытия

Как установить межкомнатную входную дверь

Как правильно убрать в квартире стену?

Стеновые панели для внутренней отделки: виды и дизайн

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг