• Главная
  • Устройство вентиляции в парной бани - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Постройка бани » Устройство вентиляции в парной бани
Устройство вентиляции в парной бани
vvp-okДата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 10:52 | Сообщение # 1
Прославленный мастер универсал
Статус: Оффлайн
Брат купил дачный участок на котором расположена небольшая старенькая банька. Сейчас с ним спланировали ремонтные работы  в ней чтобы обновить обивку  парной, при демонтаже старой появился вопрос  по вентиляции. Окошка  в парной нет, нет и каких либо отверстий вытяжных, подскажите а как должна быть правильно организована естественная вентиляция парной обычной русской бани с металлической печью, так чтобы и тепло  не уходило и парную можно было просушить после использования?

asavicev1Дата: Пятница, 30 Июнь 2017, 01:11 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Сделать естественную вентиляцию в уже построенной бане очень сложно, поскольку естественную вентиляция надо проектировать и делать в процессе строительства бани. Я бы вам посоветовал сделать комбинированную вентиляцию, ее суть состоит в том, что надо установить вентилятор, который будет «выгонять» воздух наружу.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Пятница, 30 Июнь 2017, 01:12

vvp-okДата: Воскресенье, 02 Июль 2017, 20:08 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Спасибо за совет, предложенный вариант думаю для нашей бани возможный. Отверстие можно сделать в потолке с выходом на чердак, только вот где лучше установить вентилятор с учётом того что влажность будет огромная из парилки и какой вентилятор для таких помещений можно использовать тоже вопрос?

vog1969Дата: Понедельник, 03 Июль 2017, 07:34 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Сделать естественную вентиляцию в уже построенной бане очень сложно, поскольку естественную вентиляция надо проектировать и делать в процессе строительства бани. Я бы вам посоветовал сделать комбинированную вентиляцию, ее суть состоит в том, что надо установить вентилятор, который будет «выгонять» воздух наружу.
Вентилятор в парной? А долго ли он от влаги прослужит? У меня нет вентиляции в бане специальной, не большое окно, которое можно открыть. Думаю она в принципе не нужна. Ни когда ее и не делали, вспомните бани по "черному", откуда там вентиляция?

shavliaДата: Понедельник, 03 Июль 2017, 08:59 | Сообщение # 5
Известный мастер
Вентиляция в бане нужна в основном для того, чтобы не угореть. Самая простая - это два окошка: приточное и вытяжное. Обычно вытяжное устраивается выше приточного. А как их устраивать - зависит от расположения печки.

asavicev1Дата: Понедельник, 03 Июль 2017, 20:05 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Вентилятор в парной? А долго ли он от влаги прослужит? У меня нет вентиляции в бане специальной, не большое окно, которое можно открыть. Думаю она в принципе не нужна. Ни когда ее и не делали, вспомните бани по "черному", откуда там вентиляция?
Любой вентилятор однозначно, что долго не проработает. Но есть специальные вентиляторы для принудительной вентиляции бани. В бане, парилке и т.д. обязательно должна быть вентиляция.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Понедельник, 03 Июль 2017, 20:06

MilochkaДата: Четверг, 06 Июль 2017, 21:47 | Сообщение # 7
Известный мастер
Обычная вытяжная вентиляция с регулируемым выходным отверстием, чтобы можно было уменьшать или увеличивать обмен воздуха в парной. Одно окошко должно быть ближе к полу, второе - к потолку.

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Постройка бани » Устройство вентиляции в парной бани
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Австралийский институт здравоохранения и медицинских исследований от Woods Bagot

Футуристическое здание Университета экономики и менеджмента FOM

Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фотограф превращает дом родителей в жуткий Дом монстр

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

Крыша этого дома отдыха сделана в различных ракурсах

Железобетонная лестница своими руками: как произвести расчеты

Какую подложку лучше всего использовать под ламинат: анализ различных вариантов

Вешалка для одежды настенная

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 45