Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Каркасная баня. чем утеплять? - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Постройка бани » Каркасная баня. чем утеплять?
Каркасная баня. чем утеплять?
vog1969Дата: Понедельник, 24.04.2017, 20:37 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Я считаю такую баню ошибкой, но мой друг детства загорелся идеей построить каркасно щитовую "баню" ( баня в кавычках) и ни как его не переубедишь. Вопрос такой, чем же ее утеплять? В такой бане будет постоянная влага, между щитами нужно положить то, что не гниет и не впитывает влагу в себя.

Серега2Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 16:54 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Я бы на вашем месте сделал как минимум как показана ниже на этой схеме стены.

Прикрепления: 2374615.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал Серега2 - Воскресенье, 30.04.2017, 16:55

MilochkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:42 | Сообщение # 3
Известный мастер
Каркасную баню лучше всего утеплять специальным пенополистиролом предназначенным для утепления цоколей зданий и сооружений, он не боится влаги и плесени.

гномДата: Вторник, 02.05.2017, 16:46 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Каркасные щитовые бани не такая уж и редкость в наше время. Строительство бани недолгое и малозатратное в финансовом плане. В качестве утеплителя в такой бане лучше использовать такой материал. который не гниет, не выделяет вредных веществ и не боится влаги. Подойдет стекловата или базальтовая вата (минплита). Так же керамзит соответствует всем требованиям. Только необходима вентиляция, поэтому между наружной оболочкой нужно оставлять воздушный зазор.

shavliaДата: Среда, 03.05.2017, 18:11 | Сообщение # 5
Известный мастер
Помимо перечисленных утеплителей, я бы рекомендовала в качестве пароизолятора и теплоотражателя использовать алюминиевую фольгу. Её можно монтировать на любой слой утеплителя или непосредственно на стены.

гномДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:23 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Цитата shavlia ()
Помимо перечисленных утеплителей, я бы рекомендовала в качестве пароизолятора и теплоотражателя использовать алюминиевую фольгу. Её можно монтировать на любой слой утеплителя или непосредственно на стены.
Так же на любой слой и материал утеплителя можно смонтировать и полиэтиленовую пленку. Это самый недорогой материал. А так же нередко используется и пергамин, обладающий так же низкой стоимостью, но хорошими экологическими качествами. Эти материалы усилят пароизоляцию и потерю тепла.

Форум » Строительство дома » Постройка бани » Каркасная баня. чем утеплять?
Страница 1 из 11
Поиск: