Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Постройка бани » Холодный пол в бане.
Холодный пол в бане.
asavicev1Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:52 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Посоветуйте  в  чем проблема и как ее решить. Есть хорошая баня,но в ней очень холодные полы, сколько бы не топили, а пол остается холодный. Фундамент из бетона под половыми досками  залито  бетоном.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Суббота, 04.03.2017, 14:52

tektonДата: Суббота, 04.03.2017, 20:57 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Перед тем, как заливать бетонную стяжку, нужно было уложить слой пенополистирола толщиной 3 см (плотность 35). Пол был бы вполне теплый. Теперь придется либо сбивать старую стяжку, либо стелить пенопласт на уже существующую и сверху опять заливать бетоном (потеря высоты строения).

asavicev1Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:01 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Старую  сорвать  не получится, очень сложно это сделать. Наверное,  если ничего другого не придумаю, то постелю,так как вы советуете  пенополистирольные  плиты.

sergonolДата: Четверг, 09.03.2017, 03:04 | Сообщение # 4
Новичок
Конечно у каждого свой подход как париться в бане. Но не проще ли парится в тапках, чем сорвать пол, стелить пенопласт и опять делать стяжку. Я понимаю если это было бы жилое помещение, то как говорится никуда не денешься с подводной лодки.

asavicev1Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:18 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата sergonol ()
Но не проще ли парится в тапках
Интересный  подход  к  решению  проблемы. Но он мне чем-то ненравится. Париться в тапочках не очень комфортно. Не знаю пока как но все-таки  буду  утеплять  пол.

belosnegkai7gnomovДата: Понедельник, 07.08.2017, 22:24 | Сообщение # 6
Новичок
Конечно в тапочках - это не вариант! Попросту это неудобно, да и если хозяева еще как-то, а вот гостям такое предлагать не очень комильфо)

Форум » Строительство дома » Постройка бани » Холодный пол в бане.
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение