• Главная
  • Какие камни выбрать для каменки - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Постройка бани » Какие камни выбрать для каменки
Какие камни выбрать для каменки
matreshka19Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:14 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
Для каменки в баню приобрели  в магазине камни жадеит колотый, вошло четыре упаковки. Но как бы не топили печь, камни не нагревались и пара нет вообще, теперь привезли камни с речки - большие и круглые. Сегодня будем пробовать, но объясните, в чем причина.

vvp-okДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:48 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Сложно что то подсказать не зная конструкцию Вашей печи, опишите насколько можно поподробней что представляет собой печь (какой материал, где располагаются камни, какие стенки у этого места, габариты места где расползаются камни, что представляет собой дымоход и др.), как ведёт себя печь при топке и насколько быстро нагревает парную, чем топите?

gula11Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:40 | Сообщение # 3
Подсобник
Ну, что тут скажешь, натуральный материал ни чем не заменишь. По своей печке в бане знаю, что от формы печки не столь многое зависит, как от качества построенной печи. А камни с речки могут держать свое тепло до 12 часов в теплое время года. Так что теперь, могу Вам пожелать только легкого пара.

yavitas64Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:24 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата matreshka19 ()
Для каменки в баню приобрели  в магазине камни жадеит колотый, вошло четыре упаковки. Но как бы не топили печь, камни не нагревались и пара нет вообще, теперь привезли камни с речки - большие и круглые. Сегодня будем пробовать, но объясните, в чем причина.
Жадеит тут  не причём, а если думаете что речные камни дадут вам в каменки нужное тепло то ошибаетесь. Нужно прежде разбираться в устройстве печи-от чего она даёт мало  тепла в камни..

vog1969Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:05 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Хотите хороший совет? Найдите в какой нибудь электро- энерго организации фарфоровые изоляторы, на которые крепятся провода ЛЭП. Именно фарфоровые, а не стеклянные. Лучше материала не найти. У меня уже 8 лет лежат на каменке, эффект потрясающий. А посоветовал мне печник, который клал мне печь в бане, к сожалению его уже нет в живых. Но совет его я выполнил и не жалею.

tektonДата: Пятница, 02.12.2016, 19:11 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Скорее всего, дело у Вас не в камнях, а в печке, так как, видимо, она не дает достаточной температуры, чтобы камни смогли накалиться. В принципе, при хорошем разогреве для устройства пара подойдут любые камни. Вопрос в том, сколько они выдержат циклов резких перепадов температур. Из природных камней для бани могут подойти белые круглые камни (кварц), встречающиеся на некоторых речках.

vvp-okДата: Суббота, 03.12.2016, 10:16 | Сообщение # 7
Прославленный мастер универсал
Цитата vog1969 ()
Хотите хороший совет? Найдите в какой нибудь электро- энерго организации фарфоровые изоляторы, на которые крепятся провода ЛЭП. Именно фарфоровые, а не стеклянные. Лучше материала не найти. У меня уже 8 лет лежат на каменке, эффект потрясающий. А посоветовал мне печник, который клал мне печь в бане, к сожалению его уже нет в живых. Но совет его я выполнил и не жалею
Если печка в бане работает правильно то и камни любые будут прогреваться и отдавать пар после попадания на них воды, другое дело что не все смогут выдержать такие испытания. На счёт изоляторов действительно верный совет дал печник, они очень стойкие к таким испытаниям огнём и водой. Но и жадеит и множество других камней будут работать не хуже в нормальной печке.

mariasergeevnakorshunДата: Пятница, 09.12.2016, 11:28 | Сообщение # 8
Новичок
Для Каменки мы приобретали камни Габбро-диабаз! Это очень распространённый вариант. Камни эти напоминают мрамор темного цвета. Прочные и у них низкое водопоглащение. Набирают тепло в себя долго, а после затухания огня быстро остывают.

Форум » Строительство дома » Постройка бани » Какие камни выбрать для каменки
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Дизайн проекты на основе линейчатой ​​поверхности+видео

Китайская компания строит напечатанную на 3D-принтере виллу менее чем за 3 часа

10 разных минималистских ванных комнат

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Делаем простую нижнею книжную полку

Также на сайте
Движение