• Главная
  • Отделка входных дверей - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Установка дверей » Отделка входных дверей
Отделка входных дверей
shavliaДата: Пятница, 04.03.2016, 09:52 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Необходимо заменить входную дверь в квартиру. Будем ставить металлическую. Пересмотрели все варианты отделки. Остановились на накладках МДФ. Но смущает, что они сделаны из древесной стружки. Насколько они хороши в эксплуатации?

MilochkaДата: Суббота, 05.03.2016, 00:07 | Сообщение # 2
Известный мастер
Для квартиры подходят неплохо, проблемы могут возникнуть если поставить их в доме и они будут подвергаться большим перепадам температур и влиянию осадков. В таком случае наружные двери лучше всего отделывать обычной покраской по металлу.

yavitas64Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 08:17 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Необходимо заменить входную дверь в квартиру. Будем ставить металлическую. Пересмотрели все варианты отделки. Остановились на накладках МДФ. Но смущает, что они сделаны из древесной стружки. Насколько они хороши в эксплуатации?
Думаю что предыдущий мастер не понял о каких накладках идёт речь. Вам нечего бояться того что накладки выполнены из  МДФ, так как при изготовлении МДФ используются технологии не допускающие влияние среды на её структуру.

shavliaДата: Четверг, 10.03.2016, 10:00 | Сообщение # 4
Известный мастер
Двери выходят в общий коридор, и осадки им не страшны. И за экологичность их я не беспокоюсь. Я просто боюсь, что их могут поцарапать или ударить. Насколько они прочны? Будут ли видны на них царапины, сколы?

Серега2Дата: Пятница, 11.03.2016, 10:47 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата
Я просто боюсь, что их могут поцарапать или ударить. Насколько они прочны? Будут ли видны на них царапины, сколы?
Здесь еще зависит также от качества лака.

VITALYДата: Суббота, 12.03.2016, 13:01 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
МДФ для отделки металлической двери отлично подходит. Сама плёнка на МДФ достаточно прочная и царапается она не сильно, если конечно не провести по ней чем-то металлическим и острым. В случае чего можно царапины подретушировать специальными средствами для этого. Ну если вы сильно сомневаетесь на счёт МДФ, то обшейте дверь накладкой из натурального дерева. Но она будет намного дороже МДФ и её тоже можно поцарапать или оставить вмятину. Правда её проще восстановить шлифовкой.

glatokДата: Суббота, 19.03.2016, 12:24 | Сообщение # 7
Подсобник
Для чего вообще металлическую дверь чем - то отделывать? Вид у современных дверей и так презентабельный, а для вандалов нет разницы, что портить. Испортят все. Зачем лишние траты?

shavliaДата: Четверг, 31.03.2016, 08:33 | Сообщение # 8
Известный мастер
У нас в подъезде вандалы, вроде бы, не живут, но дверь поцарапать могут. Поэтому и спрашиваю про материал, устойчивый от механических повреждений. И металлическая дверь мне не нравится, она напоминает мне дверцу от сейфа.

Форум » Ремонт стен » Установка дверей » Отделка входных дверей
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом с волнистой крышей с видом на море вкопан в скалу+видео

Жилая башня с гранеными наклонными сторонами

1 кирпич за 100 дней из смога улиц Пекина создает китаец

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29