• Главная
  • Отделка входных дверей - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка дверей » Отделка входных дверей
Отделка входных дверей
shavliaДата: Пятница, 04 Март 2016, 09:52 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Необходимо заменить входную дверь в квартиру. Будем ставить металлическую. Пересмотрели все варианты отделки. Остановились на накладках МДФ. Но смущает, что они сделаны из древесной стружки. Насколько они хороши в эксплуатации?

MilochkaДата: Суббота, 05 Март 2016, 00:07 | Сообщение # 2
Известный мастер
Для квартиры подходят неплохо, проблемы могут возникнуть если поставить их в доме и они будут подвергаться большим перепадам температур и влиянию осадков. В таком случае наружные двери лучше всего отделывать обычной покраской по металлу.

yavitas64Дата: Воскресенье, 06 Март 2016, 08:17 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Необходимо заменить входную дверь в квартиру. Будем ставить металлическую. Пересмотрели все варианты отделки. Остановились на накладках МДФ. Но смущает, что они сделаны из древесной стружки. Насколько они хороши в эксплуатации?
Думаю что предыдущий мастер не понял о каких накладках идёт речь. Вам нечего бояться того что накладки выполнены из  МДФ, так как при изготовлении МДФ используются технологии не допускающие влияние среды на её структуру.

shavliaДата: Четверг, 10 Март 2016, 10:00 | Сообщение # 4
Известный мастер
Двери выходят в общий коридор, и осадки им не страшны. И за экологичность их я не беспокоюсь. Я просто боюсь, что их могут поцарапать или ударить. Насколько они прочны? Будут ли видны на них царапины, сколы?

Серега2Дата: Пятница, 11 Март 2016, 10:47 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата
Я просто боюсь, что их могут поцарапать или ударить. Насколько они прочны? Будут ли видны на них царапины, сколы?
Здесь еще зависит также от качества лака.

VITALYДата: Суббота, 12 Март 2016, 13:01 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
МДФ для отделки металлической двери отлично подходит. Сама плёнка на МДФ достаточно прочная и царапается она не сильно, если конечно не провести по ней чем-то металлическим и острым. В случае чего можно царапины подретушировать специальными средствами для этого. Ну если вы сильно сомневаетесь на счёт МДФ, то обшейте дверь накладкой из натурального дерева. Но она будет намного дороже МДФ и её тоже можно поцарапать или оставить вмятину. Правда её проще восстановить шлифовкой.

glatokДата: Суббота, 19 Март 2016, 12:24 | Сообщение # 7
Подсобник
Для чего вообще металлическую дверь чем - то отделывать? Вид у современных дверей и так презентабельный, а для вандалов нет разницы, что портить. Испортят все. Зачем лишние траты?

shavliaДата: Четверг, 31 Март 2016, 08:33 | Сообщение # 8
Известный мастер
У нас в подъезде вандалы, вроде бы, не живут, но дверь поцарапать могут. Поэтому и спрашиваю про материал, устойчивый от механических повреждений. И металлическая дверь мне не нравится, она напоминает мне дверцу от сейфа.

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка дверей » Отделка входных дверей
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Чемодан и скутер в одном

Большой плавучий паром естественным образом очистить реку Сеула

Зазубренное расширение на крыше Манхэттена

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43