Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Снятие створки пластикового окна - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Установка окон » Снятие створки пластикового окна (Сложно ли снять створку окна?)
Снятие створки пластикового окна
VITALYДата: Четверг, 01.06.2017, 19:24 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу снять створку пластикового окна, для ремонта трещины на профиле. Подскажите, как снять створку окна? И вообще, насколько сложно снять и поставить её самому, без помощника? Размер створки немалый, примерно 1400х660 мм, да ещё с тремя стёклами, наверное из-за приличного веса со стёклами будет сложно её снимать и ставить обратно?

vvp-okДата: Пятница, 02.06.2017, 08:02 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Порядок снятия створки окна зависит от производителя и особенностей фурнитуры, но в большинстве случаев ничего сложного в снятии нет. Створка окна закрывается, с верхней и нижней петли снимаются пластиковые декоративные облицовки. Затем из верхней петли путём нажатия вынимается внутренний шпиндель, верхняя петля становится свободной. Придерживая верхнюю часть створки ручкой открывается створка, немного поворачивается в сторону открытия и движением вверх снимается с нижней петли. Учитывая Ваш вес створки окна желательно чтобы было человека три для его снятия.

Сообщение отредактировал vvp-ok - Пятница, 02.06.2017, 08:04

yavitas64Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:09 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Хочу снять створку пластикового окна, для ремонта трещины на профиле. Подскажите, как снять створку окна? И вообще, насколько сложно снять и поставить её самому, без помощника?
Само снятие створки не вызовет у вас особых сложностей. В верхней части нужно снять пластиковый чехол закрывающий навес сверху нажать на осевой штифт и вытащить его книзу. Приподнять створку сняв её с нижнего навеса. Нужно учесть что вес створки около 40 кг.

VITALYДата: Понедельник, 19.06.2017, 21:02 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Порядок снятия створки окна зависит от производителя и особенностей фурнитуры
Фурнитура у меня Roto стоит, надеюсь ваши советы подойдут для этой конструкции. Снимать окно я буду сам, у меня нет помощников для этого. Всё-таки придётся снять стеклопакет, раз такое тяжёлое окно.

Форум » Ремонт стен » Установка окон » Снятие створки пластикового окна (Сложно ли снять створку окна?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение