• Главная
  • Повреждение профиля металлопластикового окна - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка окон » Повреждение профиля металлопластикового окна (Как отреставрировать профиль окна?)
Повреждение профиля металлопластикового окна
VITALYДата: Пятница, 17 Февраль 2017, 09:49 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
При падении осколков с разбившегося стеклопакета был повреждён профиль металлопластикового окна. Возле уплотнителя, в нижней части, откололся кусок около 2 см и образовалась трещина  около 3 см. Подскажите как можно отреставрировать профиль окна, может можно его как-то спаять? Хочется сделать всё аккуратно, чтобы не испортился внешний вид после ремонта.

vvp-okДата: Пятница, 17 Февраль 2017, 14:35 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Для ремонта металлопластиковых окон используются специальные клеевые составы которые работают по методу холодной сварки, фактически растворяя края склеиваемых поверхностей входящим в их состав растворителям и образуя после высыхания единое целое. Производители таких ремонтных клеевых составов есть Немецкие и наши, как правило на упаковках указывается конкретно что они предназначены для склеивания металлопластиковых рам.

asavicev1Дата: Понедельник, 20 Февраль 2017, 03:11 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Я бы на вашем месте пробовал паять эту трещину. Надо купить мощный паяльник (ватт 200 должно хватить). Пройтись вдоль трещины, а потом поперек этой трещины. Я так пластиковый бак от стиральной машинки паял, уже год держится.

Albert70Дата: Понедельник, 20 Февраль 2017, 09:26 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Наиболее правильным решением будет вызвать установщиков из фирмы где вы заказывали окна. Они демонтируют окно, отвезут в цех, где специалисты восстановят его целостность, после чего окно поставят на место.

VITALYДата: Пятница, 24 Февраль 2017, 20:25 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Для ремонта металлопластиковых окон используются специальные клеевые составы
А вы могли бы назвать какими именно составами отечественного производства можно профиль склеить? Просто про немецкий я уже слышал и цена его очень дорогая. Мне нужно всего небольшой дефект устранить, а покупать дорогой тюбик с этим составом не хочется, отечественные думаю намного подешевле будут.

asavicev1Дата: Суббота, 04 Март 2017, 03:12 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата Albert70 ()
Наиболее правильным решением будет вызвать установщиков из фирмы где вы заказывали окна. Они демонтируют окно, отвезут в цех, где специалисты восстановят его целостность, после чего окно поставят на место.

Очень  затратные  процедуры получаться. Не намного больше придется заплатить, если купить новое окно. Не исключено, что в цехе просто заменят саму раму. Поэтому сначала  надо выяснить  цену.

VITALYДата: Вторник, 07 Март 2017, 09:17 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Очень затратные процедуры получаться. Не намного больше придется заплатить, если купить новое окно. Не исключено, что в цехе просто заменят саму раму. Поэтому сначала надо выяснить цену.
Менять окно или отдавать это в цех, я точно не буду. Это не только очень дорого обойдётся, но и весьма трудно, ведь для его демонтажа нужно разбивать штукатурку на откосах и после установки окна всё переделывать заново. Повреждения не настолько сильные чтобы менять окно.

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка окон » Повреждение профиля металлопластикового окна (Как отреставрировать профиль окна?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Китайская компания строит напечатанную на 3D-принтере виллу менее чем за 3 часа

Жизнь на скоростной трассе, китайские домовладельцы отказываются переезжать с новых дорог

3D принтер может строить дома даже на других планетах+видео

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43