• Главная
  • Повреждение профиля металлопластикового окна - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Установка окон » Повреждение профиля металлопластикового окна (Как отреставрировать профиль окна?)
Повреждение профиля металлопластикового окна
VITALYДата: Пятница, 17.02.2017, 09:49 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
При падении осколков с разбившегося стеклопакета был повреждён профиль металлопластикового окна. Возле уплотнителя, в нижней части, откололся кусок около 2 см и образовалась трещина  около 3 см. Подскажите как можно отреставрировать профиль окна, может можно его как-то спаять? Хочется сделать всё аккуратно, чтобы не испортился внешний вид после ремонта.

vvp-okДата: Пятница, 17.02.2017, 14:35 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Статус: Онлайн
Для ремонта металлопластиковых окон используются специальные клеевые составы которые работают по методу холодной сварки, фактически растворяя края склеиваемых поверхностей входящим в их состав растворителям и образуя после высыхания единое целое. Производители таких ремонтных клеевых составов есть Немецкие и наши, как правило на упаковках указывается конкретно что они предназначены для склеивания металлопластиковых рам.

asavicev1Дата: Понедельник, 20.02.2017, 03:11 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Я бы на вашем месте пробовал паять эту трещину. Надо купить мощный паяльник (ватт 200 должно хватить). Пройтись вдоль трещины, а потом поперек этой трещины. Я так пластиковый бак от стиральной машинки паял, уже год держится.

Albert70Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:26 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Наиболее правильным решением будет вызвать установщиков из фирмы где вы заказывали окна. Они демонтируют окно, отвезут в цех, где специалисты восстановят его целостность, после чего окно поставят на место.

VITALYДата: Пятница, 24.02.2017, 20:25 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Для ремонта металлопластиковых окон используются специальные клеевые составы
А вы могли бы назвать какими именно составами отечественного производства можно профиль склеить? Просто про немецкий я уже слышал и цена его очень дорогая. Мне нужно всего небольшой дефект устранить, а покупать дорогой тюбик с этим составом не хочется, отечественные думаю намного подешевле будут.

asavicev1Дата: Суббота, 04.03.2017, 03:12 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата Albert70 ()
Наиболее правильным решением будет вызвать установщиков из фирмы где вы заказывали окна. Они демонтируют окно, отвезут в цех, где специалисты восстановят его целостность, после чего окно поставят на место.

Очень  затратные  процедуры получаться. Не намного больше придется заплатить, если купить новое окно. Не исключено, что в цехе просто заменят саму раму. Поэтому сначала  надо выяснить  цену.

VITALYДата: Вторник, 07.03.2017, 09:17 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Очень затратные процедуры получаться. Не намного больше придется заплатить, если купить новое окно. Не исключено, что в цехе просто заменят саму раму. Поэтому сначала надо выяснить цену.
Менять окно или отдавать это в цех, я точно не буду. Это не только очень дорого обойдётся, но и весьма трудно, ведь для его демонтажа нужно разбивать штукатурку на откосах и после установки окна всё переделывать заново. Повреждения не настолько сильные чтобы менять окно.

Форум » Ремонт стен » Установка окон » Повреждение профиля металлопластикового окна (Как отреставрировать профиль окна?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Художник внес свой поп-сюрреализм в заброшенный замок

Камасутра в архитектуре по версии иллюстратора Федерико Бабина

"Лотос" как культурный центр для Ханой

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29