[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Алмазный диск для резки плитки уже не режеть (Как дать вторую жизнь)
Алмазный диск для резки плитки уже не режеть
Серега2Дата: Суббота, 13 Май 2017, 08:26 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
После многих лет работы мой алмазный диск для резки плитки диаметром 200 мм перестал резать как раньше, а точнее я с трудом режу плитку. Пришел я в магазин для покупки нового со старым диском на всякий случай, а там уже продаются диски других фирм да и вдвое дороже стоит. Продавца спрашиваю на счет такого же диска как у меня, а он посмотрел на мой диск и говорит, что мой диск еще может резать, его надо раскрыть, а точнее надо отрезать силикатный белый кирпич. Поможет ли это?

серёжаДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 18:15 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Во первых вечного ничего нет и алмазные диски не исключение. По поводу цен - чему вы удивляетесь? Вы хотели чтобы диски стали более дешёвыми? Я тоже хочу этого всей душой, но меня почему то не слушают. Ну пошутили и ладно, я не слышал о таком способе восстановления алмазного диска, Попробуйте конечно, что вы теряете - диску хуже вы не сделаете. Если получится, напишите о результате, думаю не только мне интересно.

Серега2Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 18:57 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Короче сделал я как мне продавец посоветовал, много отрезал я этот кирпич белый, немного и ненадолго стало лучше резать, потом опять также, а сегодня вообще после обеда пришлось на болгарку перейти. А плитка то половая, толщина и плотность большая, да еще установка по диагонали, помещение тоже большое, короче замучился, надо было купить новую, а не надеется на старую многолетнею cool .

Pilot123Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 18:55 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Ничего вечного в природе не существует, все когда то приходит в негодность, так и с вашим диском, ведь вы пишите, что он служил вам долгие годы, ну а продавец хорошо над вами пошутил.

Серега2Дата: Вторник, 16 Май 2017, 08:09 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата Pilot123 ()
ну а продавец хорошо над вами пошутил.
Ну это врят ли, ему тоже идут деньги от продаж.

asavicev1Дата: Вторник, 16 Май 2017, 20:05 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Лучше купите новый, алмазный диск. Тем самым вы сохраните свой электроинструмент, и не исключено, что свое здоровье. Старый диск выбросите с чистой совестью, он верой и правдой вам отслужил.

vog1969Дата: Пятница, 26 Май 2017, 09:02 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Покупаете новый алмазный диск и ни каких "раскрытий" не нужно. Просто проведите пальцами по режущей кромке, алмазы можно ощутить на ощупь (каламбур)))  ). Если их нет, то и резать он не будет. Диск режет не торцом, а боковыми сторонами, и вообще есть ли режущая кромка.

GoshiaДата: Суббота, 27 Май 2017, 01:41 | Сообщение # 8
Известный мастер
Алмазный диск, имеет основу из металла и алмазное покрытие, которое постепенно при работе изнашивается и диск перестает резать. Поэтому, необходимо купить новый.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 27 Май 2017, 01:45

Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Алмазный диск для резки плитки уже не режеть (Как дать вторую жизнь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как выравнить пол с помощью наливного пола+видео

Вихревой кран фокусирует свое внимание на потоке воды

Самостоятельная установка пластиковых окон+видео

Расчет мощности охлаждения кондиционера

Новое на сайте

Делаем небольшой кухонный стол

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов