• Главная
  • Алмазный диск для резки плитки уже не режеть - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Алмазный диск для резки плитки уже не режеть (Как дать вторую жизнь)
Алмазный диск для резки плитки уже не режеть
Серега2Дата: Суббота, 13.05.2017, 08:26 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
После многих лет работы мой алмазный диск для резки плитки диаметром 200 мм перестал резать как раньше, а точнее я с трудом режу плитку. Пришел я в магазин для покупки нового со старым диском на всякий случай, а там уже продаются диски других фирм да и вдвое дороже стоит. Продавца спрашиваю на счет такого же диска как у меня, а он посмотрел на мой диск и говорит, что мой диск еще может резать, его надо раскрыть, а точнее надо отрезать силикатный белый кирпич. Поможет ли это?

серёжаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:15 | Сообщение # 2
Известный мастер
Во первых вечного ничего нет и алмазные диски не исключение. По поводу цен - чему вы удивляетесь? Вы хотели чтобы диски стали более дешёвыми? Я тоже хочу этого всей душой, но меня почему то не слушают. Ну пошутили и ладно, я не слышал о таком способе восстановления алмазного диска, Попробуйте конечно, что вы теряете - диску хуже вы не сделаете. Если получится, напишите о результате, думаю не только мне интересно.

Серега2Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:57 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Короче сделал я как мне продавец посоветовал, много отрезал я этот кирпич белый, немного и ненадолго стало лучше резать, потом опять также, а сегодня вообще после обеда пришлось на болгарку перейти. А плитка то половая, толщина и плотность большая, да еще установка по диагонали, помещение тоже большое, короче замучился, надо было купить новую, а не надеется на старую многолетнею cool .

Pilot123Дата: Понедельник, 15.05.2017, 18:55 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Ничего вечного в природе не существует, все когда то приходит в негодность, так и с вашим диском, ведь вы пишите, что он служил вам долгие годы, ну а продавец хорошо над вами пошутил.

Серега2Дата: Вторник, 16.05.2017, 08:09 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата Pilot123 ()
ну а продавец хорошо над вами пошутил.
Ну это врят ли, ему тоже идут деньги от продаж.

asavicev1Дата: Вторник, 16.05.2017, 20:05 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Лучше купите новый, алмазный диск. Тем самым вы сохраните свой электроинструмент, и не исключено, что свое здоровье. Старый диск выбросите с чистой совестью, он верой и правдой вам отслужил.

vog1969Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:02 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Покупаете новый алмазный диск и ни каких "раскрытий" не нужно. Просто проведите пальцами по режущей кромке, алмазы можно ощутить на ощупь (каламбур)))  ). Если их нет, то и резать он не будет. Диск режет не торцом, а боковыми сторонами, и вообще есть ли режущая кромка.

GoshiaДата: Суббота, 27.05.2017, 01:41 | Сообщение # 8
Известный мастер
Алмазный диск, имеет основу из металла и алмазное покрытие, которое постепенно при работе изнашивается и диск перестает резать. Поэтому, необходимо купить новый.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 27.05.2017, 01:45

Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Алмазный диск для резки плитки уже не режеть (Как дать вторую жизнь)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

Буквы на фасаде здания изменяют вид от солнечной тени+видео

Здание, которое будет производить больше энергии, чем потреблять

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29