• Главная
  • Покупать ли китайский мультиметр? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Покупать ли китайский мультиметр?
Покупать ли китайский мультиметр?
yavitas64Дата: Понедельник, 20.02.2017, 12:42 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Онлайн
У многих мастеров в доме есть электроизмерительный  прибор. Был такой и  у меня ещё советский ТЦ 4315, пока его не украли. На замену хочу купит другой, но стоящий мультиметр очень дорогой, решил купить китайский DT 9025. Стоит ли его покупать?
Прикрепления: 2155400.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал yavitas64 - Понедельник, 20.02.2017, 12:55

jagarefrostДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:04 | Сообщение # 2
Новичок
Статус: Оффлайн
Смело покупайте, штука проверенная кучей народа. У меня дома два мультиметра серии DT (их очень много моделей) - уже лет 15 оба работают, показания показывают абсолютно точные. Покупать мультиметры за несколько тысяч - ну смысла нет. Мы в прямом смысле их сравнивали, вот эти китайские с дорогими - показания одинаковые, надежность отличная - так зачем платить больше? 
У дорогих правда больше функций, но это можно решить как я - покупкой двух мультиметров со слегка разными функциями - в итоге они позволяют мерить все, что только можно. Переплачивать за бренд в данном случае смысла никакого.

sergonolДата: Вторник, 07.03.2017, 09:08 | Сообщение # 3
Новичок
У меня такой же уже года три эксплуатирую. При этом в таких жёстких условиях и всё нормально. Может он и имеет какую то незначительную погрешность, но если Вы не ведёте точных научных исследований, то вещь хорошая.

asavicev1Дата: Вторник, 07.03.2017, 16:49 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Для  домашнего  пользования  этот мультиметр подойдет полностью. Но надо выяснить есть ли в нем предохранитель на измерение токов. В некоторых подобных мультиметрах нет, что не хорошо. И такие мультиметры «горят как спички» если вы измеряя высокое напряжение, ошибочно  настроите его  на  измерение  сопротивление.

VITALYДата: Пятница, 10.03.2017, 08:59 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Можете смело покупать такой мультиметр, не смотрите, что он китайский, работать будет не один год. Главное при покупке мультиметра проверить его на погрешность.

серёжаДата: Суббота, 11.03.2017, 05:45 | Сообщение # 6
Известный мастер
Покупайте конечно. Самое смешное, что все обсуждают покупать ли китайский мультиметр, а по факту все мультиметры в продаже доступной ценовой группы именно китайские. Выбирать то особо и не приходиться. Тут все советуют проверить погрешность, а как это сделать в условиях магазина? Скромно умалчивают. Достаточно проверить его исправность, у них у всех достаточная точность для обычных домашних условий. По крайней мере я откровенного брака не встречал.

Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Покупать ли китайский мультиметр?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Лестница и офис из штабелированных деревянных балок

Верхняя часть здания скошена для будущих ветвей деревьев

Белые неправильно сложенные коробки это социальное жилье во Франции

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29