• Главная
  • Покупать ли китайский мультиметр? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Покупать ли китайский мультиметр?
Покупать ли китайский мультиметр?
yavitas64Дата: Понедельник, 20 Февраль 2017, 12:42 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
У многих мастеров в доме есть электроизмерительный  прибор. Был такой и  у меня ещё советский ТЦ 4315, пока его не украли. На замену хочу купит другой, но стоящий мультиметр очень дорогой, решил купить китайский DT 9025. Стоит ли его покупать?
Прикрепления: 2155400.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал yavitas64 - Понедельник, 20 Февраль 2017, 12:55

jagarefrostДата: Понедельник, 20 Февраль 2017, 15:04 | Сообщение # 2
Новичок
Смело покупайте, штука проверенная кучей народа. У меня дома два мультиметра серии DT (их очень много моделей) - уже лет 15 оба работают, показания показывают абсолютно точные. Покупать мультиметры за несколько тысяч - ну смысла нет. Мы в прямом смысле их сравнивали, вот эти китайские с дорогими - показания одинаковые, надежность отличная - так зачем платить больше? 
У дорогих правда больше функций, но это можно решить как я - покупкой двух мультиметров со слегка разными функциями - в итоге они позволяют мерить все, что только можно. Переплачивать за бренд в данном случае смысла никакого.

sergonolДата: Вторник, 07 Март 2017, 09:08 | Сообщение # 3
Новичок
У меня такой же уже года три эксплуатирую. При этом в таких жёстких условиях и всё нормально. Может он и имеет какую то незначительную погрешность, но если Вы не ведёте точных научных исследований, то вещь хорошая.

asavicev1Дата: Вторник, 07 Март 2017, 16:49 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Для  домашнего  пользования  этот мультиметр подойдет полностью. Но надо выяснить есть ли в нем предохранитель на измерение токов. В некоторых подобных мультиметрах нет, что не хорошо. И такие мультиметры «горят как спички» если вы измеряя высокое напряжение, ошибочно  настроите его  на  измерение  сопротивление.

VITALYДата: Пятница, 10 Март 2017, 08:59 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Можете смело покупать такой мультиметр, не смотрите, что он китайский, работать будет не один год. Главное при покупке мультиметра проверить его на погрешность.

серёжаДата: Суббота, 11 Март 2017, 05:45 | Сообщение # 6
Известный мастер
Покупайте конечно. Самое смешное, что все обсуждают покупать ли китайский мультиметр, а по факту все мультиметры в продаже доступной ценовой группы именно китайские. Выбирать то особо и не приходиться. Тут все советуют проверить погрешность, а как это сделать в условиях магазина? Скромно умалчивают. Достаточно проверить его исправность, у них у всех достаточная точность для обычных домашних условий. По крайней мере я откровенного брака не встречал.

Форум строительства и ремонта » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Покупать ли китайский мультиметр?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Египетская "Пирамида" в Иерусалиме между древними традициями и мифами

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Студия Либескинд построить витую сад башню в Тулузе

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43