[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Диск по дереву на болгарку, за и против??
Диск по дереву на болгарку, за и против??
vog1969Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 10:25 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Какое ваше отношение к диску по дереву на болгарку. Вещь достаточно опасная. Разгорелся спор между мной и товарищем, он утверждает, что вещь полезная. Я же против таких экспериментов. Обороты у болгарки большие, можно остаться без рук. Он же мне приводит в пример циркульную пилу, мое же мнение у такой пилы прочная и устойчивая станина, по этому она более безопасна. Интересно ваше мнение.

Серега2Дата: Среда, 13 Апр 2016, 08:32 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
На болгарку не стоит, уж лучше электролобзиком или даже просто ножовкой по дереву. Ну а если все таки ставит диск, я пока конечно сам не пробовал, то надо его крепко держать в руках, а другой палец в случае чего постоянно должен быть на кнопке. Или же для него сделать столярный стол или станину с отдельной кнопкой.

vog1969Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 09:32 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
На болгарку не стоит, уж лучше электролобзиком или даже просто ножовкой по дереву. Ну а если все таки ставит диск, я пока конечно сам не пробовал, то надо его крепко держать в руках, а другой палец в случае чего постоянно должен быть на кнопке. Или же для него сделать столярный стол или станину с отдельной кнопкой.
Тут как ни держи, обороты большие и болгарку из рук рвет. Да не дай бог на сучек наткнутся, вообще без рук и ног останешься при такой то мощности инструмента. Да и со станиной я что то не согласен. В общем  не дело это, хоть и есть такие насадки в продаже. Изготовителям и продавцам лишь бы прибыль.....

vvp-okДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 18:12 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Изготовители и продавцы особой ответственности не несут за последствия, так как в паспорте на болгарку не будет указано на разрешение использование таких дисков, а соблазн экономии и работы по дереву этим инструментом у многих есть, раз в продаже есть эти диски, но но это возможно до того сучка о котором Вы описали, после которых правильные мысли и придут когда диск разлетится

vog1969Дата: Понедельник, 18 Апр 2016, 20:24 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Изготовители и продавцы особой ответственности не несут за последствия, так как в паспорте на болгарку не будет указано на разрешение использование таких дисков, а соблазн экономии и работы по дереву этим инструментом у многих есть, раз в продаже есть эти диски, но но это возможно до того сучка о котором Вы описали, после которых правильные мысли и придут когда диск разлетится
Я думаю так, если нет инструкции по пользованию диска по дереву на болгарку и правил безопасности по работе на ней, то и ставить ее нельзя. А вот если есть инструкция по работе с отрезными дисками, значит можно. Отвертка тоже продается в открытой продаже, но отверткой можно и человека между ребер "погладить". Думать нужно перед тем, как что то делать, а не когда без рук окажешься или полиция возьмет под белы рученьки из за не правильного пользования отверткой.

dima0474Дата: Понедельник, 13 Июн 2016, 17:58 | Сообщение # 6
Новичок
Я также считаю, что не стоит испытывать судьбу.

vog1969Дата: Вторник, 14 Июн 2016, 20:50 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Тут один чел по этому вопросу с казал, что если есть опыт и умение пользоваться инструментом, даже опасным, то ни чего страшного. А вот мое мнение- все до случая. Самолет тоже опасная вещ, летчики опытные, а самолеты сыплются с неба, как перезрелые яблоки и не только по вине не исправности летательного аппарата.

Pilot123Дата: Среда, 15 Июн 2016, 07:18 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
На мой взгляд, диск по дереву на болгарку очень удобная вещь и я бы не сказал, что пользоваться им опасно, абсолютно с этим не согласен, уже который год применяю этот инструмент и вполне доволен результатом.

vog1969Дата: Понедельник, 20 Июн 2016, 20:29 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата Pilot123 ()
На мой взгляд, диск по дереву на болгарку очень удобная вещь и я бы не сказал, что пользоваться им опасно, абсолютно с этим не согласен, уже который год применяю этот инструмент и вполне доволен результатом.
Ну- ну, я вам посоветую очень внимательно почитать инструкцию по УШМ (болгарке), где ясно написано русским языком, которым мы сейчас общаемся о применении диска по дереву. А если быть точным о совмещении таких не совместимых вещей, как болгарка и диск по распилу древесины.

Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Диск по дереву на болгарку, за и против??
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Варианты возможных проблем при оклейке обоев и их решение+видео

Как вывести угол 90 градусов

Выбор материалов для подоконников

Элементы и конструкция окон ПВХ

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео