• Главная
  • Циркульный станок, самодельный. - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Циркульный станок, самодельный.
Циркульный станок, самодельный.
vog1969Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Есть идея сделать самодельный строгальный и циркульный станок. Два в одном. Вал закажу у токаря, станок сварю из квадратной металлической трубы, сам стол из оргалита. А вопрос в следующем, есть электродвигатель на 3.6 киловатт, хватит его мощности на работу пилы?

Серега2Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:59 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Если ток будет 3-х фазный будет все отлично, у меня был однофазный самодельный станок, собственными руками сделал, не смог я на нем нормально работать пришлось продать, правда сколько было киловатт не помню.

Сообщение отредактировал Серега2 - Четверг, 17.09.2015, 16:59

vog1969Дата: Среда, 30.09.2015, 18:59 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
Если ток будет 3-х фазный будет все отлично, у меня был однофазный самодельный станок, собственными руками сделал, не смог я на нем нормально работать пришлось продать, правда сколько было киловатт не помню.
А запускался как? Я помню, что у меня на двух фазном был диодный мост. а на другом, с двигателем она 380 вольт что то тоже было, но пока ногой не крутнешь вал, он не запускался. Тоже кому то отдал. Но он был с ременной передачей. А я хочу сделать, что бы диск пилы крепился на вал двигателя. Что бы число оборотов движка был равен оборотам самого диска.

Серега2Дата: Четверг, 01.10.2015, 07:28 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
А запускался как? Я помню, что у меня на двух фазном был диодный мост. а на другом, с двигателем она 380 вольт что то тоже было, но пока ногой не крутнешь вал, он не запускался.
Запускался также, надо было крутануть, но я рукой вал крутил  rolleyes

vog1969Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:49 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
На таких двигателях нет пусковой обмотки. Например у старых стиральных машин ( как бочка) тоже не было, но там стоял выключатель с пусковым устройством. Вроде не заметно, но два раза нажать нужно было. Я сомневаюсь, что движок на 3,6 киловатт пойдет на циркулярку. Или все де воткнуть? Вот на строгальный станок точно пойдет.

Форум » Электрика » Cтроительные инструменты и оборудование » Циркульный станок, самодельный.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Самые дорогие города мира в 2017 году

Жилая башня с гранеными наклонными сторонами

Итальянские архитекторы построят в лесу, смотровую башню для вдохновения

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Делаем простую нижнею книжную полку

Также на сайте
Движение