[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Канализация и дренаж » Септики » Септик для дачи (Нужна помощь в выборе)
Септик для дачи
pahan3333Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 11:17 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Два года назад, родители вышли на долгожданную ими пенсию и, раз уж времени свободного у них теперь куча, решили купить небольшую дачку за
городом. На днях, смогли таки купить небольшой участочек, но
канализационная система на нем не ахти, нужна помощь в выборе не очень
дорогого септика. Присмотрелся к модели — "Тритон-Мини", но не знаю хватит ли его для удовлетворения потребностей двух пожилых людей.

Сообщение отредактировал pahan3333 - Понедельник, 06 Апр 2015, 11:19

Серега2Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 20:12 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
По инструкции вполне хватает :

"Объем сливаемых стоков при постоянном проживании до 400 литров (40 ведер воды).
Пиковая нагрузка на септик "Тритон-Мини" 500 литров (50 ведер воды из расчета 5 человек в выходные дни= 10 ведер воды на человека)."

yavitas64Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 05:44 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Я выбрал и установил установку очистки сточных вод Топас 6 с объёмом сброса сточных вод до 1.15 кубометра в сутки и теперь ни о чём не беспокоюсь. К тому же мне дали гарантию на сооружение на 3 года а на компрессор на 2 года. Единственное, что я  делаю, это глубокой осенью утепляю, насыпав на верхнюю часть станции опавшую листву с сада. Листва гниёт выделяя дополнительное  тепло. Можно и не утеплять, если живёте в южном регионе, так как компрессор нагнетает воздух с температурой 60-70 градусов, а сама крышка станции дополнительно утеплена. Однако многие люди устанавливают ТОПАС 6 на даче, которой в зимний период не пользуются, тогда нужна консервация установки на зимний период.  Для этого нужно откачать постепенно содержимое установки и залить ее чистой водой примерно на 70-80% от рабочего объема камер. Дальше она промывается, чистятся насосы, эрлифты и форсунки и установку отключают от электроснабжения, снимаются компрессоры из компрессорного отделения. Весной же при расконсервации выполняется всё точно так только наоборот. Ставится компрессорное и насосное оборудование, подключается электроснабжение, доливается вода, проверяется станция на работоспособность. В случае если вы не можете выполнять консервацию-расконсервацию установки очистки сточных можете заключить с компанией производителем договор на выполнение этих работ.

Форум » Сантехнические работы » Канализация и дренаж » Септики » Септик для дачи (Нужна помощь в выборе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как вывести угол 90 градусов

Фасад дома структуры Gablepack сделали в форме окон крыши

Как устранить пузыри на стыках гипсокартона

Технология изготовления монолитной лестничной площадки

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения