• Главная
  • Инструмент времен СССР - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Обсуждение новинок » Инструмент времен СССР
Инструмент времен СССР
mer24Дата: Вторник, 07 Июль 2015, 19:06 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Может администрация сайта разрешит эту тему, меня она очень интересует. Инструмент времен СССР, как вы к нему относитесь? Лично я топор тех времен не за что не поменяю на новый.

Серега2Дата: Пятница, 10 Июль 2015, 23:36 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Топор оно всегда топором, но вот сегодня я наткнулся при зачистке краски в ванной в старом советском пятиэтажном доме на железную вешалку для полотенце, сначала я подумал убрать его зубилом, думал что она саморезами закручено, а саморезы не видно из-за покраски вешалки, но вешалка надежно держалась.

Потом я вспомнил что когда-то давно я в такую ситуацию уже попадал, и эта вешалка уже залитая в бетон на заводе и просто так его не вытащит.

Пришлось болгаркой спилит место спайки прутка с вешалкой, которая входить в бетон. Вот спрашивается какой озабоченный да такого додумался, вешалка навсегда, чтобы даже просто так открутит невозможно было.
Прикрепления: 9098608.jpg(70Kb) · 3247507.jpg(76Kb) · 4641011.jpg(65Kb)

mer24Дата: Воскресенье, 12 Июль 2015, 09:15 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Цитата Серега2 ()
Пришлось болгаркой спилит место спайки прутка с вешалкой, которая входить в бетон. Вот спрашивается какой озабоченный да такого додумался, вешалка навсегда, чтобы даже просто так открутит невозможно было.

В СССР всегда строили на "века"!!!!. Не хочется вдаваться тут в политику. да и тема к этому не располагает, но раз вы начали, то скажу свое мнение. Я хорошо помню времена советской власти и помню лозунги КППС, что социализм в СССР пришел на вечно и строим мы, включая дома- "хрущевки" и "брежневки" навечно!!!. Это не я говорю, это решение 20..какого то Съезда КПСС. А дальше было вот что...был я на практике в СМУ и был у нас человек, с гордым "именем" НАСТАВНИК!!, с висюлькой на груди и званием "Заслуженный строитель СССР", который показывал нам, как соединить ПРАВИЛЬНО!! канализационные чугунные трубы. Хотя в институте нам рассказывали технологию их чеканки с помощь. каболки (льняной вервки пропитанной какой то гадостью), цемента и жидкого стекла и 40 минут подождать. Так вот этот наставник сказал и показал так: "Смотрите.....размешал цементный раствор и ХРЯСЬ ЕГО в пазы....рукавицей затер и с довольной рожей пошел пить очередной стакан за здравие партии и мирового коммунизма!!!. А вы говорите вешалка)))))

avlk11Дата: Вторник, 28 Июль 2015, 14:22 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Инструмент времен СССР часто передается по наследству и используется поколениями. это касается и топоров и зубил, и сверл даже. Самые дорогие современные инструменты часто сильно уступают советским.

mer24Дата: Четверг, 30 Июль 2015, 08:24 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата avlk11 ()
Инструмент времен СССР часто передается по наследству и используется поколениями. это касается и топоров и зубил, и сверл даже. Самые дорогие современные инструменты часто
А почему именно по наследству. стесняюсь спросить? Лично я покупаю его на барахолке, а один топор времен СССР выменял у одной бабули за два современных. Так же у одного старика купил пилу "Три короны" двуручную, режет дерево как масло. Правда она шведская, но еще сделана до войны. По наследству есть кое что у меня, но не мало я купил и в настоящее время.

DobkinДата: Четверг, 30 Июль 2015, 15:23 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Кому-то повезло иметь в хозяйстве инструменты времен СССР, вот и передают по наследству. Вот у нас на даче есть топоры, рубанки и молотки того времени - до сих пор ими можно работать. А новые инструменты частенько выходят из строя, чтобы люди обращались в магазин за новыми - капитализм.

Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Обсуждение новинок » Инструмент времен СССР
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
На балконах здания Ханойского университета растут деревья

Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

Беспорядок скрыт в деревянных стенах этой квартиры

Колесо обозрения Золотой барабан основан на идее двух пылающих астероидов прорывающих сквозь здания

Саморазвертывающиеся здания разворачивающийся всего за 8 минут+видео

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 35