[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Обсуждение новинок » Инструмент времен СССР
Инструмент времен СССР
mer24Дата: Вторник, 07 Июл 2015, 19:06 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Может администрация сайта разрешит эту тему, меня она очень интересует. Инструмент времен СССР, как вы к нему относитесь? Лично я топор тех времен не за что не поменяю на новый.

Серега2Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 23:36 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Топор оно всегда топором, но вот сегодня я наткнулся при зачистке краски в ванной в старом советском пятиэтажном доме на железную вешалку для полотенце, сначала я подумал убрать его зубилом, думал что она саморезами закручено, а саморезы не видно из-за покраски вешалки, но вешалка надежно держалась.

Потом я вспомнил что когда-то давно я в такую ситуацию уже попадал, и эта вешалка уже залитая в бетон на заводе и просто так его не вытащит.

Пришлось болгаркой спилит место спайки прутка с вешалкой, которая входить в бетон. Вот спрашивается какой озабоченный да такого додумался, вешалка навсегда, чтобы даже просто так открутит невозможно было.
Прикрепления: 9098608.jpg(70Kb) · 3247507.jpg(76Kb) · 4641011.jpg(65Kb)

mer24Дата: Воскресенье, 12 Июл 2015, 09:15 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Цитата Серега2 ()
Пришлось болгаркой спилит место спайки прутка с вешалкой, которая входить в бетон. Вот спрашивается какой озабоченный да такого додумался, вешалка навсегда, чтобы даже просто так открутит невозможно было.

В СССР всегда строили на "века"!!!!. Не хочется вдаваться тут в политику. да и тема к этому не располагает, но раз вы начали, то скажу свое мнение. Я хорошо помню времена советской власти и помню лозунги КППС, что социализм в СССР пришел на вечно и строим мы, включая дома- "хрущевки" и "брежневки" навечно!!!. Это не я говорю, это решение 20..какого то Съезда КПСС. А дальше было вот что...был я на практике в СМУ и был у нас человек, с гордым "именем" НАСТАВНИК!!, с висюлькой на груди и званием "Заслуженный строитель СССР", который показывал нам, как соединить ПРАВИЛЬНО!! канализационные чугунные трубы. Хотя в институте нам рассказывали технологию их чеканки с помощь. каболки (льняной вервки пропитанной какой то гадостью), цемента и жидкого стекла и 40 минут подождать. Так вот этот наставник сказал и показал так: "Смотрите.....размешал цементный раствор и ХРЯСЬ ЕГО в пазы....рукавицей затер и с довольной рожей пошел пить очередной стакан за здравие партии и мирового коммунизма!!!. А вы говорите вешалка)))))

avlk11Дата: Вторник, 28 Июл 2015, 14:22 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Инструмент времен СССР часто передается по наследству и используется поколениями. это касается и топоров и зубил, и сверл даже. Самые дорогие современные инструменты часто сильно уступают советским.

mer24Дата: Четверг, 30 Июл 2015, 08:24 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата avlk11 ()
Инструмент времен СССР часто передается по наследству и используется поколениями. это касается и топоров и зубил, и сверл даже. Самые дорогие современные инструменты часто
А почему именно по наследству. стесняюсь спросить? Лично я покупаю его на барахолке, а один топор времен СССР выменял у одной бабули за два современных. Так же у одного старика купил пилу "Три короны" двуручную, режет дерево как масло. Правда она шведская, но еще сделана до войны. По наследству есть кое что у меня, но не мало я купил и в настоящее время.

DobkinДата: Четверг, 30 Июл 2015, 15:23 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Кому-то повезло иметь в хозяйстве инструменты времен СССР, вот и передают по наследству. Вот у нас на даче есть топоры, рубанки и молотки того времени - до сих пор ими можно работать. А новые инструменты частенько выходят из строя, чтобы люди обращались в магазин за новыми - капитализм.

Форум » Сантехнические работы » Обсуждение новинок » Инструмент времен СССР
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Расчет нагрузки на деревянную балку

Как клеит обои

Как вывести угол 90 градусов

Размеры пустотелого облицовочного кирпича

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг