[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Водонагреватели, бойлеры » Бойлер. Выбор внутреннего бачка.
Бойлер. Выбор внутреннего бачка.
michДата: Суббота, 13 Июн 2015, 21:26 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
С ранней весны и до поздней осени проводим время на даче. Задумались о тёплой воде. Летним душем можно пользоваться по погоде. Проточной водонагреватель откинули сразу. Для душа не годится. А вот при выборе бойлера возникли разногласия. Муж настаивает на покупке бойлера с бачком из нержавейки. Такое устройство будет на века. А я слышала, что в ёмкости из нержавейки медленно нагревается вода. То какому бойлеру отдать предпочтение?

VITALYДата: Понедельник, 15 Июн 2015, 09:45 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Вы правы, у бойлера из нержавейки действительно плохая теплоизоляция и его корпус существенно нагревается и отдаёт тепло. Кроме того, такой бойлер дорогой, его цена стартует от 500 долларов, причём сделанный в Китае или Индии. Так, что не слушайте мужа и берите обычный бойлер с эмалевым покрытием. Главное не берите слишком мощный, чтобы проводка выдержала.

гномДата: Воскресенье, 21 Июн 2015, 10:55 | Сообщение # 3
Подсобник
Считаю, что при выборе бойлера следует остановиться именно на баке из нержавейки. Вода нагревается для душа достаточно быстро, не зимой же пользуетесь. Минимальный объем бака - лучше от 50 литров. У меня на даче "Реал" - 4-5 человек пользуются без проблем!

Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Водонагреватели, бойлеры » Бойлер. Выбор внутреннего бачка.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как легко заменить крепеж гипсокартона

Расчет нагрузки на деревянную балку

Как подготовит стены перед поклейкой обоев

Калькулятор расчета упаковок ламината или паркетной доски

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения