[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Строительство дома » Фундамент » Ленточные фундаменты » Фундамент для сарая из шлакоблоков (Какие основные нюансы строительства фундамента из шлакоблока)
Фундамент для сарая из шлакоблоков
jagarefrostДата: Вторник, 14 Фев 2017, 15:19 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Оффлайн
Вы пишите про небольшую нагрузку - это сами стены и крыша, а в сарае-то что будет? Если просто под инвентарь - это одно, а если там будет склад материала какой, или техника стоять? Если нагрузки реально почти не будет - то использовать можно конечно, но даже при средних нагрузках - я бы категорически не рекомендовал. У моего брата сарай из шлакоблока, построен лет 15 назад - так эти блоки не очень устойчивы к внешней среде я вам скажу, и трескаются и выкрашиваются... И это просто стены. За это же время блоки в качестве фундамента да под нагрузкой могут вполне подразвалиться... Так что что-бы не было проблем, делайте из чего-нибудь другого, как мне кажется.

GoshiaДата: Вторник, 14 Фев 2017, 21:33 | Сообщение # 17
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Цитата jagarefrost ()
Вы пишите про небольшую нагрузку - это сами стены и крыша, а в сарае-то что будет? Если просто под инвентарь - это одно, а если там будет склад материала какой, или техника стоять? Если нагрузки реально почти не будет - то использовать можно конечно, но даже при средних нагрузках - я бы категорически не рекомендовал. У моего брата сарай из шлакоблока, построен лет 15 назад - так эти блоки не очень устойчивы к внешней среде я вам скажу, и трескаются и выкрашиваются... И это просто стены. За это же время блоки в качестве фундамента да под нагрузкой могут вполне подразвалиться... Так что что-бы не было проблем, делайте из чего-нибудь другого, как мне кажется.
В сарае полы устраивают по грунту. Вначале слой щебня, затем бетонный пол и нагрузки на фундаменты не будет. Поэтому, то, что хранят в сарае, передает нагрузку на пол и основание под ним.

Форум » Строительство дома » Фундамент » Ленточные фундаменты » Фундамент для сарая из шлакоблоков (Какие основные нюансы строительства фундамента из шлакоблока)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Также на сайте

Типы грунтовок основания

Как просверлить плитку

Стеклообои, преимущества и как клеить+видео

Расчет освещения помещения

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения