Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Колодцы и скважины » Чистка скважины (Как часто скважина нуждается в чистке?)
Чистка скважины
VITALYДата: Пятница, 26.06.2015, 10:00 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу сделать скважину до артезианской воды, глубиной не менее 70 метров. Более мелкую бурить смысла нет, так как проходят шахтные воды. Хотелось бы заранее узнать, как часто нужно будет чистить такую скважину, и сколько в среднем мне обойдётся уход за ней?

Серега2Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:39 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Знаю что полноценная работа артезианского источника невозможна без мощного глубинного насоса, кессона, фильтров обезжелезивания и умягчения воды (часто в артезианской воде много невредных, но неприятных на вкус кальциевых солей, а также двухвалентного железа, из за которого вода становится «ржавой»), гидроаккумулятора (стабилизирующего давление воды и принимающего на себя гидроудар), ряда других приспособлений.

Стоимость обустройства скважины даже эконом-класса превышает $3 тыс. Таким образом, 70-метровой глубины артезианская скважина «под ключ» будет стоить около $6 тыс. Прибавьте сюда и $5 тыс. за лицензию.

mer24Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:31 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Если скважина разработана правильно и забор воды достаточно регулярный, то зачем ее чистить? А вот если вы ее зразу же не раскачали, то вам придется сильно попотеть. Готовьте или пожарную машину или сильный компрессор, что бы качать в нее воздух. предварительно заглушив ствол скважины. Воду подаете под сильным давлением и постоянно ее откачивая. А компрессором дуете в нее, периодически полностью выпуская воздух и опять же выкачивая воду.

Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Колодцы и скважины » Чистка скважины (Как часто скважина нуждается в чистке?)
Страница 1 из 11
Поиск: