• Главная
  • Можно ли отремонтировать кран-буксу? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Можно ли отремонтировать кран-буксу?
Можно ли отремонтировать кран-буксу?
yavitas64Дата: Суббота, 01.04.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Уже два дня подтекает кран на смесителе в ванной. Сегодня решил заняться ремонтом. Снял кран-буксу на смесителе и пошёл в магазин чтобы подобрать нужную, но там их не оказалось. Что делать?
Прикрепления: 7036343.jpg(18Kb)

vvp-okДата: Суббота, 01.04.2017, 20:11 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Все зависит от модели кран буксы, быват разборные модели в которых можно поменять рабочие керамические элементы ремкомплектом, но чаще они одноразовые, старую снял, новую поставил. Посмотрите до конца ли поворачиваются пластинки при повороте возможно в этом проблема.

серёжаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 06:32 | Сообщение # 3
Известный мастер
На фотографии, если не ошибаюсь, керамическая букса на пол оборота. Отремонтировать в принципе можно всё. Но не всегда в этом есть смысл. Я имею в виду стоимость ремонта и время. Если вы не нашли в продаже такие кран буксы, то можно заменить их обычными, не керамическими, которые работают по привычной схеме. Они подходят по размеру и резьбе. Главная проблема - с барашком. Берите его с собой, когда пойдёте покупать новую кран буксу.

VITALYДата: Среда, 05.04.2017, 17:31 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Не знаю почему вы не можете подобрать такую же кран-буксу, на любом строительном рынке они продаются. Но если есть желание её ремонтировать, то да, конечно, кран-букса ремонтируется. Нужно заменить уплотнительное кольцо. Если его не найдёте, то его можно вырезать из штекера типа тюльпан, если у вас имеется такой нерабочий. Хотя могу сказать, что такие керамические кран-буксы служат очень долго без проблем, видно вам попалась низкого качества, лучше всё-таки поискать новую, так как проблемы с ней будут и дальше.

серёжаДата: Пятница, 07.04.2017, 05:40 | Сообщение # 5
Известный мастер
Хотя могу сказать, что такие керамические кран-буксы служат очень долго без проблем, видно вам попалась низкого качества, лучше всё-таки поискать новую, так как проблемы с ней будут и дальше.
Я согласен, керамические кран буксы действительно служат долго, но только при нормальном качестве водопроводной воды. Если вода не очень, то надо ставить фильтры на входе. Иначе довольно быстро керамика выходит из строя. Конечно может я тоже в своё время не смог найти керамические кран буксы хорошего качества, но я у становил в смеситель обычные кран буксы.. Эти у меня работают намного дольше.

andrewradchenko81Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:44 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата yavitas64 ()
Сегодня решил заняться ремонтом
Ну по сантехническим работам я бы не  рекомендовал делать самому лучше доверить эти работы мастерам этого дела.

asavicev1Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:39 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Чтобы  ремонтировать  этот кран-буксу надо знать, что с ней случилась, в чем состоит поломка. Надо заменить резиновые кольца-уплотнители. На резьбу, когда ее будете вкручивать в кран, намотайте сантехническую паклю.

Также ее надо раскрутить, и посмотреть, что твориться внутри, может туда надо поставить не очень толстую прокладку, или намотать той же пакли. Все зависит  от  поломки.

серёжаДата: Понедельник, 17.04.2017, 05:40 | Сообщение # 8
Известный мастер
Ну по сантехническим работам я бы не  рекомендовал делать самому лучше доверить эти работы мастерам этого дела.
Ну для того, чтобы вызвать сантехника, чтобы он заменил кран буксу, на этот форум обращаться не нужно. Я правда не представляю, как я буду нанимать кого то для замены крана? Я наверно сгорю от стыда. Всё очень просто делается, одну выкрутил, другую вкрутил. Просто человек не нашёл в нужный момент в продаже, точно такую кран буксу и спросил совета, что ему делать. Кстати в современных кран буксах паклю подматывать не надо, для этого есть уплотнительные резиновые кольца.

Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Можно ли отремонтировать кран-буксу?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Облако подобное здание будет служить в качестве «социального конденсатора»

Египетская "Пирамида" в Иерусалиме между древними традициями и мифами

Композиция "еж" из простых стульев

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29