[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Замена полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя
grisk66Дата: Вторник, 31 Янв 2017, 21:16 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
Сейчас у меня в ванной водяной полотенцесушитель "от застройщика".
 Собираюсь делать ремонт, нужно будет клеить на стены плитку, менять смесители, душ и, конечно, полотенцесушитель.
Я сумела измерить расстояние между трубами 32 см.
А как мне узнать нагрузку (кол-во атмосфер), диаметр подключения (дюймы)?
От какого места измерять подходящую ширину изделия - от стены, от резьбы, от отражателя?  Сейчас вот стоит 50 см, а хочется 60..Но  уровень 59-60 см приходится уже на дверной наличник. Или, может, я не так меряю?...
Какой материал лучше - нержавейка, сталь, латунь?
Прикрепления: 0262584.jpg(55Kb)

Серега2Дата: Вторник, 31 Янв 2017, 22:02 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Я видел такие сушители полотенец, они обычно подключаются к трубе подачи горячей воды без установки кранов. И если вы сейчас захотите поставить туда краны, вам по любому это надо будет предварительно сообщив всем соседям во сколько это произойдет, ведь надо будет закрыт общий стояк горячей воды. И еще надо будет подобрать новый сушитель с таким же расстоянием между трубами 32 см.

vvp-okДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 10:53 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Полотенцесушитель шириной в шестьдесят сантиметров не поместится с учётом имеющейся ширины простенка. Нужно уточнить в ЖЭУ отдельный стояк у этого полотенцесушителя или он совмещен одновременно с горячим водоснабжением, если отдельный то в ходе ремонта ванны лучше отключив водоснабжение установить краны на выходе из стены а уже после них рассмотреть вариант увеличения размера полотенцесушителя не по ширине а по высоте сделав подводку к нему с помощью полипропиленовых труб и уголков

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 26 Фев 2017, 10:55

retro_34Дата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 15:39 | Сообщение # 4
Новичок
А можно вообще убрать полотенцесушитель в многоэтажке

Серега2Дата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 19:13 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата retro_34 ()
А можно вообще убрать полотенцесушитель в многоэтажке
Ну если вы хотите можно, но человек хочет этот полотенцесушитель  wine

grisk66Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 20:24 | Сообщение # 6
Подсобник
Цитата Серега2 ()
если вы сейчас захотите поставить туда краны, вам по любому это надо будет предварительно сообщив всем соседям...надо будет подобрать новый сушитель с таким же расстоянием между трубами 32 см.
Я разве писала, что хочу "поставить туда краны"? Про расстояние я и так знаю. Вы пишете лишь бы написать, а я надеялась получить ответы на вопросы. suspect 
Цитата vvp-ok ()
Полотенцесушитель шириной в шестьдесят сантиметров не поместится ..
..отдельный стояк у этого полотенцесушителя или он совмещен одновременно с горячим водоснабжением, если отдельный то в ходе ремонта ванны лучше отключив водоснабжение установить краны на выходе из стены а уже после них рассмотреть вариант увеличения размера полотенцесушителя ...
Да, 60 см, пожалуй, не влезет...
Стояк отдельный - из туалета через стену идут трубы. К смесителю для ванны так же из туалета, с др.стороны стены идут другие трубы.
Нет, не хочу связываться с расширением, изменением подводки и т.п. Оставлю этот размер полотенцесушителя.  Нужно только узнать  нагрузку (кол-во атмосфер) и диаметр подключения (дюймы). Как?
Цитата retro_34 ()
можно вообще убрать полотенцесушитель в многоэтажке
Многоэтажка или нет - есть разница? И как обогревать ванную? Полотенцесушитель ведь не только тряпки сушит, но и помещение греет...

Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Замена полотенцесушителя
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Расчет мощности вытяжного вентилятора+видео

Монтаж крепежного профиля натяжного потолка+видео

Установка пленки натяжного полотна

Схема подключения двухклавишного выключателя

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг