• Главная
  • Ремонт смесителя на кухне - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Сантехника » Ремонт смесителя на кухне (Не могу открутить винты с ручек кранов)
Ремонт смесителя на кухне
VITALYДата: Четверг, 05 Январь 2017, 14:10 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Возникли сложности с ремонтом смесителя на кухне. На ручках кранов прикипели винты, когда их стал откручивать, то совсем слезли шлицы. Подскажите, как выкрутить винты, не хочется из-за этого менять смеситель?

гномДата: Вторник, 10 Январь 2017, 20:59 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Вы знаете, мне когда-то в подобном случае посоветовали подкладывать под отвертку тонкую резину от надувного шарика или, даже, презерватива. Ничего смешного - главное результат! Открутил все аккуратно. Но конечно не мешало бы Вам попробовать обработать средством WD-40.

VITALYДата: Понедельник, 16 Январь 2017, 20:30 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
К сожалению, шлицы слезли полностью и простой отвёрткой никак не получилось выкрутить, даже если подкладывать резину, как вы советуете. Обработать ВД-40 можно конечно, возможно она и поможет накипь растворить. Но опять-таки проблема сами винты выкрутить, головка у них круглая и даже плоскогубцами не ухватиться.

vvp-okДата: Среда, 18 Январь 2017, 08:30 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Была такая ситуация, давно правда на старом смесителе с кран-буксами, ручки правда были пластмассовыми, а винты как у Вас остались без шлицов. Пришлось пожертвовать ручками сломав их, а уже без ручек круглые головки винтов подточил надфилем для захвата плоскогубцами и открутил их, ручки стоили тогда копейки, смеситель отремонтировал и все работало, может и у Вас такой вариант.

VITALYДата: Среда, 25 Январь 2017, 21:00 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Пришлось пожертвовать ручками сломав их,
Именно так мне и пришлось сделать, правда ручки не из пластмассы, а из сплава были сделаны. Как я открутить не пытался, ничего не получалось, сломать ручки это оказалось единственным выходом, чтобы открутить эти злополучные винты. Но зато не пришлось смеситель менять, ручки стоят намного дешевле.

серёжаДата: Вторник, 03 Октябрь 2017, 22:42 | Сообщение # 6
Известный мастер
Зря ломали, можно было попробовать высверлить. Мне как то пришлось поработать дрелью. Буксу всё равно выбрасывать.

Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Сантехника » Ремонт смесителя на кухне (Не могу открутить винты с ручек кранов)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Композиция "еж" из простых стульев

Открыв кран или смывом в туалете, теперь можно сэкономит на электроэнергии

Верхняя часть здания скошена для будущих ветвей деревьев

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43