Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Кран-букса (Какую кран-буксу взять?)
Кран-букса
VITALYДата: Среда, 23.09.2015, 20:18 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
На смесителе в ванной стоят обычные буксы с резиновыми прокладками, которые часто приходится менять. Хочу заменить их на буксы с керамическими вставками, но не уверен в надёжности таких букс. Стоит ли ставить буксы с керамикой?

Серега2Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:39 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
С керамическими ставками получше будет, не так часто будете менять, поставьте посмотрите сколько простоит. У меня вода жесткая, так вот кран уже заржавел, а вот букса с керамической вставкой только сейчас дал течь, наверное весь кран лучше поменять.

VITALYДата: Пятница, 23.10.2015, 09:45 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Спасибо Серёга, по вашему совету поменял обычные буксы на буксы с керамическими вставками. Работают отлично, ничего не течёт, да и зажимать кран теперь не надо, повернул вентиль на пол оборота и вода перекрывается. Даже не знаю чего я раньше не заменил их.

DobkinДата: Пятница, 23.10.2015, 15:15 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
У нас керамических в магазинах сантехники вообще нет - это суровая реальность. Порой даже подходящих букс с резиной не всегда можно встретить (различаются на большие и маленькие). Но резиновые не так уж часто приходят в негодность.

Форум » Сантехнические работы » Сантехника » Кран-букса (Какую кран-буксу взять?)
Страница 1 из 11
Поиск: