[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Канализация и дренаж » Шумит слив унитаза.
Шумит слив унитаза.
vog1969Дата: Четверг, 21 Апр 2016, 07:33 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Уже была такая проблема у меня. при сливе воды из унитаза начинает он шуметь, звук как треск, унитаз аж трясется, сходит с ума. Приходили сантехники год назад примерно, что то там заменили, шум пропал. Теперь все началось по новому. Вопрос, чего они там меняли и могу ли я это сам сменить?

vvp-okДата: Пятница, 22 Апр 2016, 08:29 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Сначала необходимо разобраться что у Вас там шумит, возможно это не слив, а система подачи воды в сливной бачок. Наполните бачок водой и после закрытия клапана перекройте воду если есть такая возможность, спустите воду и послушайте повторяется этот же звук или нет, если нет звука, то это не система слива, а система подачи воды, в которой для начала можно подтянуть все соединения предварительно промыв впускную систему водой в районе клапана подачи-закрытия воды

vog1969Дата: Суббота, 23 Апр 2016, 10:22 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Вроде подача воды не шумит, сделал все как вы написали, наполнил бачок, перекрыл воду и спустил. Треск не пропал. Что еще может быть? Слив воды в унитаз старого образца, резиновый клапан в низу. Может он?

vvp-okДата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 11:33 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Если шум не прекратился после того как Вы перекрыли водоподачи в сливной бачок, то искать необходимо в системе слива, в старых вариантах резиновый полукруглый клапан прижимается  к отверстию из пластмассы, если резина старая она бывает потрескивается и деформируется, не плотно прижимаясь к пластмассе начинает вибрировать при прохождении через неё воды, ещё можно посмотреть верхнюю тягу которая поднимает этот клапан, она бывает от ржавчины истончается и клапан на ней болтается вибрируя при прохождении воды, третий вариант открутилась стойка в которой стоит эта тяга на двух гайках.

vog1969Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 20:17 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Если шум не прекратился после того как Вы перекрыли водоподачи в сливной бачок, то искать необходимо в системе слива, в старых вариантах резиновый полукруглый клапан прижимается к отверстию из пластмассы, если резина старая она бывает потрескивается и деформируется, не плотно прижимаясь к пластмассе начинает вибрировать при прохождении через неё воды, ещё можно посмотреть верхнюю тягу которая поднимает этот клапан, она бывает от ржавчины истончается и клапан на ней болтается вибрируя при прохождении воды, третий вариант открутилась стойка в которой стоит эта тяга на двух гайках.
Вот примерно такой ответ я и хотел услышать, но в продаже в нашем городе нет таких систем слива, точнее не искал как следует, времени нет. а шум уже надоел. Может как то подрезать или как то можно уплотнить клапан "народными средствами"? А заниматься буду бачком потом, в свободное время, а пока временно бы сделать.

vvp-okДата: Понедельник, 09 Май 2016, 19:17 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Лет пятнадцать назад когда у нас была подобная конструкция сливного бачка я вышел из подобной ситуации с протечкой и вибрацией на удивление очень простым способом, на потрескавшийся резиновый клапан одел обычный полиэтиленовый пакет и привязал его к верхней тяге, пакет при закрывания клапана плотно притягивался к пластмассовому основанию, хватило его месяцев на шесть

vog1969Дата: Четверг, 12 Май 2016, 20:39 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Лет пятнадцать назад когда у нас была подобная конструкция сливного бачка я вышел из подобной ситуации с протечкой и вибрацией на удивление очень простым способом, на потрескавшийся резиновый клапан одел обычный полиэтиленовый пакет и привязал его к верхней тяге, пакет при закрывания клапана плотно притягивался к пластмассовому основанию, хватило его месяцев на шесть
Интересная находка, век живи и век учись. Интересно, а как долго стоит такой пакет. Если из толстого полиэтилена, то скорее всего засасывать не будет, а вот тонкий пакет не очень надежный. Не хочется часто менять часто пакеты, хотя и работа минутная.

vvp-okДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 17:57 | Сообщение # 8
Выдающий старший мастер
При использовании обычного пищевого пакета для герметизации клапана сливного бачка его хватило месяцев на шесть, вполне нормальный срок для того чтобы не менять систему слива, второй раз использовал полиэтиленовый пакет потолще и жёстче, по срокам его не скажу та как впоследствии сменил всю систему слива

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 15 Май 2016, 17:58

vog1969Дата: Понедельник, 16 Май 2016, 11:34 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
При использовании обычного пищевого пакета для герметизации клапана сливного бачка его хватило месяцев на шесть, вполне нормальный срок для того чтобы не менять систему слива, второй раз использовал полиэтиленовый пакет потолще и жёстче, по срокам его не скажу та как впоследствии сменил всю систему слива
Менять надо, а то при входе в туалет пропадает всякое желание не только у меня, но и у супруги. Если кто то пойдет ночью ( приперло) не спит весь подъезд вместе с соседними квартирами)))))) Строю дачу- все средства в нее. так что ваш совет единственный, который удостоен моего внимания, попробую.

Форум » Сантехнические работы » Канализация и дренаж » Шумит слив унитаза.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Расчет времени работы инвертора от аккумулятора

Идеальный тандем или почему так нужен стабилизатор для газового котла

Стильный компактный стульчик с тремя ножками без жертвоприношения в эстетике

С крошечным плоским домиком Idladla, можно жить почти где угодно

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео