[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Заменить трубу в квартире на водопроводе (смогу ли я самостоятельно)
Заменить трубу в квартире на водопроводе
leotrio Дата: Суббота, 27 Май 2017, 08:39 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
Хочу сам заменить трубу на водопроводе, по стояку. Интересует вопрос смогу ли я самостоятельно выполнить такую работу и соответственно какой вариант работы приемлем в этой ситуации, так же материал трубы новой какой выбрать?

серёжа Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 07:18 | Сообщение # 2
Подсобник
Интересный вопрос. Откуда мы можем знать о ваших навыках. В принципе ничего особо сложного, но для такой работы лучше объединяться с соседями сверху и снизу и менять весь стояк сразу. Дело в том, что в противном случае в перекрытии остаётся старая труба. Сначала вы поменяете и нарежете резьбу на старой трубе под потоком. Потом сосед сверху сделает тоже самое только соединение у пола. Вроде стояк поменяли, а старая труба осталась, она и потечёт.

vvp-ok Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 20:36 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Если говорить с точки зрения требований норм то стояк это общедомовое имущество и менять Вы его сами не имеете право, если смотреть на проблему с дырявыми трубами то это общеизвестная практика когда собственники квартир устав ждать ремонта меняют стояки сами, но сразу несколько квартир. Мы меняли с соседом, хорошо что знаем где отключить стояк и как слить воду из него, ставили трубы из нержавейки, соединения делали на резьбе, чтобы сваркой не портить металл.

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 28 Май 2017, 20:38

VITALY Дата: Четверг, 01 Июн 2017, 20:52 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Если говорить с точки зрения требований норм то стояк это общедомовое имущество и менять Вы его сами не имеете право
Может это и так, только в домах ещё советской постройки такие стояки стоят ещё до сих пор и никто и не собирается их менять, все меняют их сами. Хотя, чтобы кого наказали за самостоятельную замену стояка мне не приходилось ещё слышать. Самым оптимальным материалом, я думаю, будет установить пластиковый стояк, при нормальной пайке, лет 50 точно выдержит. И вы правильно заметили, что нужно менять вместе с соседями сверху и снизу, без замены стояка в перекрытиях никакого смысла в замене нет, обычно именно в этих местах он страшно ржавеет и течет.

серёжа Дата: Пятница, 02 Июн 2017, 05:11 | Сообщение # 5
Подсобник
Цитата VITALY ()
Может это и так, только в домах ещё советской постройки такие стояки стоят ещё до сих пор и никто и не собирается их менять, все меняют их сами. Хотя, чтобы кого наказали за самостоятельную замену стояка мне не приходилось ещё слышать
Так, а за что наказывать? За то что вы ремонтируете так называемое общедомовое имущество, за свой счёт? Не хотите, чтобы старая прогнившая труба потекла и затопила весь дом. Тут более важно договориться с соседями, что бы охватить, как можно больше этажей. А то останется кусок старой трубы в перекрытии и по закону подлости потечёт.

Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Заменить трубу в квартире на водопроводе (смогу ли я самостоятельно)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Также на сайте

Инструкция укладки пробковых замковых полов с «бесклеевой» системой соединения+видео

Размеры тротуарной плитки ромашка (клевер)

Калькулятор расчета обоев

Технология покраски стен

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения