• Главная
  • Как разобрать смеситиль на ванной? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Как разобрать смеситиль на ванной?
Как разобрать смеситиль на ванной?
yavitas64Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:08 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Вчера обнаружил что в смеситель потёк кран горячей воды. Сегодня решил поменять обе кран-буксы благо что в запасе были. На кране с холодной водой выкрутил без проблем а на кране с горячей не получается. Что можно сделать в этой ситуации?
Прикрепления: 8511505.jpg(18Kb)

серёжаДата: Среда, 19.04.2017, 05:21 | Сообщение # 2
Известный мастер
Такое часто происходит. Прежде всего вооружитесь трубочным, а не рожковым ключом. С ним вероятность выкрутить кран буксу, без повреждений намного выше. Не знаю как у вас, а у меня на кран буксе было полно всяких окислов и солей. Я начинал с того, что вычищал всю гадость тонкой отвёрткой. Потом смачивал UD-40, хотел керосином, но останавливал запах. Давал немного постоять и потихоньку начинал крутить. Неплохо помогает если обстучать легонько корпус смесителя деревянным бруском. В продаже есть жидкий ключ. но я им не пользовался.

vvp-okДата: Четверг, 20.04.2017, 22:56 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Ко всему предложенному в вышерасположенном комментарии добавлю что в случаях когда все манипуляции сделаны а кран букса не сдаётся можно попробовать резко нагреть корпус смесителя в месте где расположена кран букса, так чтобы кран букса не успела нагреться, и резким движением ключа попробовать сорвать её выкручивая. От температуры корпус немного расширится а кран букса ещё будет холодной, что позволит облегчить откручивание.

серёжаДата: Пятница, 21.04.2017, 05:35 | Сообщение # 4
Известный мастер
Хорошо сказано, нагреть корпус смесителя. Меня это, в подобных случаях прямо подмывало сделать. Тем более, что кран буксу не жалко испортить - всё равно её выбрасывать. Вот только как это сделать и чем? Если речь идёт о фене, то им наверняка испортите то что находится возле смесителя; ванна, тумбочка мойки. Стену конечно можно прикрыть, а остальное? Поделитесь пожалуйста опытом.

vvp-okДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:02 | Сообщение # 5
Прославленный мастер универсал
Цитата серёжа ()
Хорошо сказано, нагреть корпус смесителя. Меня это, в подобных случаях прямо подмывало сделать. Тем более, что кран буксу не жалко испортить - всё равно её выбрасывать. Вот только как это сделать и чем? Если речь идёт о фене, то им наверняка испортите то что находится возле смесителя; ванна, тумбочка мойки. Стену конечно можно прикрыть, а остальное? Поделитесь пожалуйста опытом.
Нагревали действительно феном, совсем не долго, чтобы кран-букса не успела нагреться, стену и ванну закрывали просто мокрыми тряпками по площади, больше у нас ничего рядом не было что могло бы повредиться. Но размещёние смесителя конечно может быть у всех разным и Ваши опасения конечно реальны, но в этом случае можно ведь смеситель снять, а кран буксу зажать в тиски и греть уже не опасаясь за повреждения.

MilochkaДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:58 | Сообщение # 6
Известный мастер
Если есть отсечные краны, то проще всего снять смеситель полностью, а уж потом разбирать его до основания, в таком случае можно использовать например, тиски, да и опасность повреждения смесителя намного уменьшится.

Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Как разобрать смеситиль на ванной?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Жилищный комплекс с домами смоделированные под горный хребет

Новая куполообразная ветровая турбина GE генерирует больше электроэнергии

Художник внес свой поп-сюрреализм в заброшенный замок

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29