[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Водоснабжение » Кабель для обогрева
Кабель для обогрева
sergonolДата: Среда, 22 Март 2017, 10:34 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Существует ли кабель для обогрева водопроводной трубы, чтобы последняя не замерзала? Дело в том что кусок трубы около 3 м расположен прямо на улице. Естественно когда морозы всё замерзает. При небольших морозах приоткрывается кран, но если -10 и ниже то не помогает.

vog1969Дата: Четверг, 23 Март 2017, 09:01 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Я сталкивался с таким обогревателем. Да, это кабель, длинной примерно метра три. Правда как им пользоваться я не знаю точно, но человек который мне его показывал говорил, что можно его наматывать на трубу или проложить его по трубе. Работает от электричества напряжением в 220 вольт, но вот сколько он "берет" энергии и как крутит счетчик не знаю, наверное много. Естественно с ним водопровод будет работать без перебоев.

VITALYДата: Пятница, 24 Март 2017, 10:00 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Кабель такой существует, кроме него есть ещё и плёнка для обогрева, которая наматывается на трубу. А кабель прокладывается либо вдоль трубы, либо непосредственно в неё.  Есть два типа таких кабелей: резистивный и саморегулирующийся, советую взять последний, он намного лучше, хоть и обойдётся вам подороже.

asavicev1Дата: Пятница, 24 Март 2017, 21:49 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Продаются  специальные  кабельные системы подогрева крыши зимой, чтобы снег не накапливался. Эти кабеля не очень дорогие. Думаю, что и трубу можно  обвязать  таким  кабелем.

серёжаДата: Вторник, 28 Март 2017, 05:21 | Сообщение # 5
Известный мастер
Этот провод прокладывают вдоль трубы, а сверху утепляют теплоизоляцией. У нас на работе, мы применяли минеральную вату. На работе был относительно дорогой вариант - с терморегулятором, датчик располагался рядом с проводом. Ну а дома я не стал особо тратиться и приобрёл провод для тёплого пола и обмотал им трубу, сверху разумеется утеплил. Про цену ничего не скажу, я покупал у нас на рынке, лет 7 назад, теперь цены наверняка другие. Провода были разной мощности, у меня по моему 100 Вт, уже не помню. Включаю время от времени, когда мороз. Планирую приобрести терморегулятор.

Форум строительства и ремонта » Сантехнические работы » Водоснабжение » Кабель для обогрева
Страница 1 из 11
Поиск: