Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Законные способы как отопить и утеплить лоджию. - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Законные способы как отопить и утеплить лоджию. (отопить и утеплить лоджию)
Законные способы как отопить и утеплить лоджию.
knigalubavaДата: Среда, 09.08.2017, 13:24 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
У меня достаточно большая лоджия, которую хочу использовать для содержания собаки которая плохо себя ведет в мое отсутствие. Заморозить животное не хотелось бы, поэтому ищу способы как сделать это помещение максимально пригодным для нахождения там на протяжении длительного времени живого существа... Интересует все-чем утеплить стены, батарея и др. секреты.

vvp-okДата: Среда, 09.08.2017, 22:15 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Выбор утеплителя для лоджии зависит от материала строительных конструкций жилого дома, наличия или отсутствия утепления лоджий на смежных этажах выше и ниже. В прошлом году в обычной панельке лоджию утепляли следующим образом, вначале застеклили пластиковыми окнами с двух камерным стеклопакетом, потом проклеили стены, потолок листами пенопластового утеплителя, а парапетную стенку запенили толстым слоем пены, поверх утепления наложили штукатурку и покрасили водоэмульсионкой. На пол наложили лаги между которыми проложили утеплитель УРСА который закрыли деревянными половыми досками. Вопрос отопления лоджии если смотреть в правовой плоскости сложен по оформлению, поэтому если не оформлять и ничего не нарушать то нужно делать электрическое отопление, которое будет затратным, если нарушать, то от стояка радиатора комнаты сделать ответвления в сторону парапетной стенки лоджии и установить под окна радиатор, лучше чугунный, у нас на десять секций, зимой очень тепло, длина лоджии три метра.

серёжаДата: Суббота, 12.08.2017, 05:24 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Вообще то интересный вопрос. Получается, вы из лоджии хотите сделать вольер для собаки. Причём собака в ваше отсутствие может вести себя неадекватно, по крайней мере с вашей точки зрения. Кстати, а что за собака? При выборе утеплителя, надо думать о безопасности собаки, наверняка будет грызть или пробовать копать. Пенопласт не подойдёт. Я бы обшил доской, которую можно было бы менять, при необходимости, поштучно. Ещё надо продумать, как защитить окна.

Форум » Сантехнические работы » Водоснабжение » Законные способы как отопить и утеплить лоджию. (отопить и утеплить лоджию)
Страница 1 из 11
Поиск: