• Главная
  • Электропроводка в погребе. - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Электрика » Электробезопасность » Электропроводка в погребе.
Электропроводка в погребе.
asavicev1Дата: Среда, 20 Июль 2016, 20:53 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Убирал сегодня в погребе, хотя сейчас и не очень высокая влажность, но на моих глазах сгорела часть проводки. Буду прокладывать новую проводку. Посоветуйте как сделать надежную проводку в погребе. Зимой и осенью влажность в нем очень высокая, стены мокрые.

vvp-okДата: Четверг, 21 Июль 2016, 08:56 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Учитывая такую сырость в погребе и уже случившееся касаемо перегоревшей проводки советую Вам приобрести понижающее напряжение устройство и смонтировать освещение на 12 V с целью безопасности, светильники выбрать влагозащищенные с максимальным уровнем защиты по воде IP. Но основная причина Вашей ситуации это влажность большая которую необходимо убирать, скорее всего проблемы с вентиляцией погреба, ее нужно проверить в первую очередь.

asavicev1Дата: Четверг, 21 Июль 2016, 20:26 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Цитата vvp-ok ()
Учитывая такую сырость в погребе и уже случившееся касаемо перегоревшей проводки советую Вам приобрести понижающее напряжение устройство и смонтировать освещение на 12 V с целью безопасности, светильники выбрать влагозащищенные с максимальным уровнем защиты по воде IP. Но основная причина Вашей ситуации это влажность большая которую необходимо убирать, скорее всего проблемы с вентиляцией погреба, ее нужно проверить в первую очередь.
А, что это за устройство, раньше я не видел и не слышал о таком. Если найду, то обязательно его установлю. Спасибо за идею. С влажностью мы уже смерились, не получается ее преодолеть.

vvp-okДата: Четверг, 21 Июль 2016, 22:33 | Сообщение # 4
Цитата asavicev1 ()
А, что это за устройство, раньше я не видел и не слышал отаком. Если найду, то обязательно его установлю. Спасибо за идею. С влажностьюмы уже смерились, не получается ее преодолеть.
Устройство для понижения напряжения с двухсот двадцати до двенадцати вольт представляет собой небольшую пластиковую коробочку размером с коробку от домино, подключается к обычной сети выдаёт пониженное напряжение, расчитано на определенную мощность в зависимости сколько Вам ламп в погребе необходимо, продаётся в магазинах светильников и электроники.

asavicev1Дата: Среда, 03 Август 2016, 23:00 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Хороший совет вы дали по поводу 12 В. Только я даже никаких устройств не покупал. На чердаке валялось старая люстра и в нем был блок питания на 12 В для галогенных ламп. Вот его я и использовал и установил галогенную лампу. Думаю, что будет служить.

vvp-okДата: Четверг, 04 Август 2016, 15:33 | Сообщение # 6
Цитата asavicev1 ()
Хороший совет вы дали по поводу 12 В. Только я даже никаких устройств не покупал. На чердаке валялось старая люстра и в нем был блок питания на 12 В для галогенных ламп. Вот его я и использовал и установил галогенную лампу. Думаю, что будет служить.
Конечно будет работать, а двенадцать ватт как раз самый безопасный вариант, только проводку в местах соединений хорошо заизолировать от влажности, плюсом этого напряжение будет и то обстоятельство что если отключат электричество легко можно будет запитать освещение от обычного старого автомобильного аккумулятора на время конечно

asavicev1Дата: Пятница, 05 Август 2016, 23:13 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Сомневаюсь, что лампы придется питать от аккумулятора, но за идею спасибо. Буду иметь ее в виду. А место соединение проводов и блоке питания и сам блок питания я загерметизировал строительным герметиком. Думаю, что теперь  будет все нормально.

Форум строительства и ремонта » Электрика » Электробезопасность » Электропроводка в погребе.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

3D принтер может строить дома даже на других планетах+видео

Белые неправильно сложенные коробки это социальное жилье во Франции

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43