[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Фундамент » Фундамент под баню из сруба.
Фундамент под баню из сруба.
yavitas64Дата: Среда, 02 Мар 2016, 11:14 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
У меня есть довольно старая, но ещё очень крепкая баня из сруба. Мне необходимо перенести её в другое место. Как оказалось у неё практически нет фундамента и баня стоит на двух рядах  камней-песчанника. Нужно ли делать, при переносе бани, на новом месте делать капитальный фундамент?

rozhnov_alekseiДата: Четверг, 03 Мар 2016, 11:44 | Сообщение # 2
Новичок
Здравствуйте. Я Бригадир строительной компании. Предлагаю вам установить новый фундамент из железных винтовых свай. И баню установить на нее. Если интересно более подробно могу написать Rozhnov90@inbox.ru. Пишите

Серега2Дата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 20:52 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
У меня есть довольно старая, но ещё очень крепкая баня из сруба. Мне необходимо перенести её в другое место. Как оказалось у неё практически нет фундамента и баня стоит на двух рядах  камней-песчанника. Нужно ли делать, при переносе бани, на новом месте делать капитальный фундамент?
Возможно все-таки стоит для надежности.

VITALYДата: Среда, 23 Мар 2016, 18:20 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Если грунт у вас не слабый, то столбчатый фундамент будет в самый раз для бани, не обязательно делать другой тип фундамента. Главное только сделайте столбы нужно сечения, для кирпича это 380 мм, для камня 500, для монолитных 400 мм. Если будете использовать кирпичи для столбов, то используйте глиняный красный кирпич без пустот. Размер между столбами не меньше 1.5 метра должен быть.

yavitas64Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 09:18 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата rozhnov_aleksei ()
Здравствуйте. Я Бригадир строительной компании. Предлагаю вам установить новый фундамент из железных винтовых свай. И баню установить на нее. Если интересно более подробно могу написать Rozhnov90@inbox.ru . Пишите
Что за глупости вы мне  предлагаете-установить винтовые сваи на старую баню? И во сколько мне это выльется?

Добавлено (14 Апр 2016, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата VITALY ()
Если грунт у вас не слабый, то столбчатый фундамент будет в самый раз для бани, не обязательно делать другой тип фундамента. Главное только сделайте столбы нужно сечения, для кирпича это 380 мм, для камня 500, для монолитных 400 мм. Если будете использовать кирпичи для столбов, то используйте глиняный красный кирпич без пустот. Размер между столбами не меньше 1.5 метра должен быть.
Вы меня не совсем правильно поняли. Я спросил можно ли  обойтись без капитального фундамента, но ведь вы мне предлагаете столбчатый фундамент.

Форум » Строительство дома » Фундамент » Фундамент под баню из сруба.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как заделать малые отверстия в гипсокартоне

Где применять и как осуществлять уход

Трубчатая мебель из войлока и смол популярен среди дизайнеров

Выбор древесины для окон

Новое на сайте

Делаем небольшой кухонный стол

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов