• Главная
  • "Холодный" или "тёплый" свет в санузел? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Электроснабжение » "Холодный" или "тёплый" свет в санузел?
"Холодный" или "тёплый" свет в санузел?
grisk66Дата: Среда, 05.07.2017, 12:50 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Ремонтируем туалет и ванную. Купила для натяжного потолка светильники. А с лампами "споткнулась". В магазинах советуют "холодный" свет, мол - ярко, современно, от натяжного потолка красиво отражается и т.п. На сайтах читаю - советуют "тёплый" свет брать, якобы -  уютнее, привычней, для глаз "мягче" и т.п.
Что делать?

Дима80Дата: Среда, 05.07.2017, 15:04 | Сообщение # 2
Новичок
Это зависит от вашего вкуса в первую очередь. Лампы бывают тёплого света (около 3000 К), нейтрального (около 4000 К) и холодного (около 6000 К). Попробуйте разные, сравните свои ощущения. Для некоторых холодный свет неприятен, напоминает больницы и операционные.

Серега2Дата: Среда, 05.07.2017, 17:24 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Нейтральный яркий свет будет лучше, но это по крайней мере я для себя считаю, привык давно.

vvp-okДата: Среда, 05.07.2017, 19:31 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Поставьте яркие холодные светодиодные лампы, отлично смотрятся, мало греются в отличие от других, минимально потребляют электроэнергию. После месяца использования почувствуете что это будет у Вас самое современно освещённое место и захочется поменять лампочки везде. Ещё один вариант купить в ванную холодные, а в туалет тёплые и сравнить в ходе их эксплуатации свои личные предпочтения, какие будут по душе оставите заменив не нужные по мере их выхода из работы.

vog1969Дата: Суббота, 08.07.2017, 07:36 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Я выскажу сугубо личное мнение, можете обсуждать лично меня, можете нет, но выскажу достаточно жестко. Когда заходишь на форум хочется услышать конкретный вопрос. а не такие "Что лучше, ....?" А сами вы как считаете какой лучше, а? Какой вам больше нравится? Что бы вы хотели от своей ванной? А получается "Подскажите, какой свет от светильников ЛИЧНО МНЕ понравится?" Уважаемый grisk66, у меня есть автомобиль, не подскажите на какую стоянку его ставить? С асфальтовым покрытием или подойдет грунтовое? Ни как не могу сделать выбор уже год!!!
  Что вы КОНКРЕТНО хотите от ваших светильников? Не знаете? Сходите в магазин электрики, там на стендах вам включат и тот и тот...

Серега2Дата: Суббота, 08.07.2017, 08:01 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Что вы КОНКРЕТНО хотите от ваших светильников? Не знаете? Сходите в магазин электрики, там на стендах вам включат и тот и тот...
Согласен с этими словами, добавить пока нечего...

asavicev1Дата: Суббота, 08.07.2017, 15:18 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
В санузле советую установить холодное яркое освещение. Мне лично желтый цвет немного не нравиться тем, что он немного искажает цвета и оттенки. И для глаз холодный цвет более легкий. В санузле должно быть хорошее освещение.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Суббота, 08.07.2017, 15:19

серёжаДата: Суббота, 08.07.2017, 22:00 | Сообщение # 8
Известный мастер
Цитата vog1969 ()
Когда заходишь на форум хочется услышать конкретный вопрос. а не такие "Что лучше, ....?" А сами вы как считаете какой лучше, а? Какой вам больше нравится?
Полностью согласен, откуда нам знать, что вам и вашим близким нравится. И потом, светильники. как я понимаю, смонтированы. Осталось установить лампы. Не настолько они дорогие, чтобы бояться купить не те. Купите для одной комнаты один вид, для другой  - другой. Сравните, поэкспериментируйте и вы поймёте, что вам нравится.

vog1969Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:41 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
К огромному сожалению на многих форумах люди спрашивают даже не понимая, что хотят спросить, а тем более услышать. Ни какой конкретики...посоветуйте какие окна поставить , пластиковые или деревянные в дом из дерева? Ты построил деревянный дом, так и ставь евродерево...или какой парашют лучше.....? Почитай инструкцию для парашютистов, издание 2-е, дополненное...))))

Добавлено (09 Июл 2017, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата grisk66 ()
Ремонтируем туалет и ванную. Купила для натяжного потолка светильники. А с лампами "споткнулась". В магазинах советуют "холодный" свет, мол - ярко, современно, от натяжного потолка красиво отражается и т.п. На сайтах читаю - советуют "тёплый" свет брать, якобы - уютнее, привычней, для глаз "мягче" и т.п.Что делать?
Я вам посоветую сделать очень яркий свет, что бы сидя на унитазе было видно что написано на баллончике с освежителем воздуха. А конкретно его состав.

Форум » Электрика » Электроснабжение » "Холодный" или "тёплый" свет в санузел?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Крошечный дом «скворечник» позволяет жить в стиле на краю

Вход в кошкин детский сад только через рот

Дом с волнистой крышей с видом на море вкопан в скалу+видео

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29