• Главная
  • Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка? - Форум строительства и ремонта

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум строительства и ремонта » Электрика » Электроснабжение » Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
grisk66Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 19:17 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Электрощиток ( или как эта штука называется?) у меня находится на стене между ванной и туалетом.
От него тянется освещение в эти помещения и, может быть, проведу ещё линию к встраиваемому светильнику в коридоре. Хочу натянуть потолок, но не могу решить - ЧТО и КАК делать с электрическим щитком под потолком. Стена станет ниже на 3-5 см, т.е.  НАД полотно его не поднимешь, значит - опускать ниже? Или что?
Прикрепления: 9564491.jpg(17.5 Kb)

серёжаДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 06:28 | Сообщение # 2
Известный мастер
Вообще то этот вопрос надо решать ещё на стадии проектирования ремонта. У вас на фото похоже, стены уже готовы и портить их переносом не хочется. Можно попробовать, разобрать щиток сделать сквозное отверстие и установить щиток в другой комнате - с другой стороны стены.

asavicev1Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 12:59 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Не  очень  отчетливо  видно  на  фотографии  что  это  такое.  Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  Если  это  действительно  так,  то  на  крайний  случай  можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить.  А  тогда  уже  делать  потолком.  При  нормальных  условиях  к  распределительной  коробке  люди  десятилетиями  не  имеют  дела.  Но  самый  лучший  вариант  –  опустить  ее  немного   в  низ.

Pilot123Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 07:10 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Эта проблема решается довольно просто, вам нужно вызвать специалиста из электро сетей, и опустить , или даже переместить щиток в нужное место, а затем уже заниматся потолком.

grisk66Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 18:22 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата серёжа ()
У вас на фото похоже, стены уже готовы и портить их переносом не хочется. Можно попробовать, разобрать щиток сделать сквозное отверстие и установить щиток в другой комнате - с другой стороны стены.
Нет, стены ещё под старыми, уже местами совсем отставшими обоями. Какое сквозное отверстие - в ванную или туалет? wacko ЗАЧЕМ?!Цитата asavicev1..Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  ..можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить. ..  самый  лучший  вариант  –  опустить  ее  немного   в  низ.Меня не волнуют соединения в коробке. Мне надо натянуть потолок, при этом желательно сохранив коробку на той стене, где она сейчас. Опустить КАК?! Дыру в стене сделать ниже? И что? Наращивать провода?
Цитата Pilot123 ()
..вызвать специалиста из электро сетей, и опустить , или даже переместить щиток в нужное место, а затем уже заниматся потолком.

Специалисты из Горэлектросетей НЕ занимаются переносом КОРОБОК. Они только счётчики могут перевесить.
Какое место Вы можете определить в квартире как НУЖНОЕ? Что с проводами-то делать, перетаскивая коробку на другую стену, например? Ведь ИЗ НЕЁ идёт свет в ванную и туалет, между кот-ми она расположена...

Сообщение отредактировал grisk66 - Суббота, 11 Ноября 2017, 18:23

серёжаДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 20:25 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата grisk66 ()
Какое сквозное отверстие - в ванную или туалет?  ЗАЧЕМ?!Цитата asavicev1..Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  ..можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить.
 По поводу сквозного отверстия. Я имел в виду, напротив этой распределительной коробки. Для того чтобы иметь доступ к соединениям. А что у вас там ванна или туалет, я не знаю. А впрочем, возможно вы и правы, что не переживаете о соединениях в коробке. На практике в коробку, если соединения там хорошие, лазить незачем. Если уверены в проводке, то просто обновите соединения и установите зажимы.

Форум строительства и ремонта » Электрика » Электроснабжение » Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: