• Главная
  • Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Электрика » Электроснабжение » Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
grisk66Дата: Воскресенье, 29 Октябрь 2017, 19:17 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Электрощиток ( или как эта штука называется?) у меня находится на стене между ванной и туалетом.
От него тянется освещение в эти помещения и, может быть, проведу ещё линию к встраиваемому светильнику в коридоре. Хочу натянуть потолок, но не могу решить - ЧТО и КАК делать с электрическим щитком под потолком. Стена станет ниже на 3-5 см, т.е.  НАД полотно его не поднимешь, значит - опускать ниже? Или что?
Прикрепления: 9564491.jpg(18Kb)

серёжаДата: Суббота, 04 Ноябрь 2017, 06:28 | Сообщение # 2
Известный мастер
Вообще то этот вопрос надо решать ещё на стадии проектирования ремонта. У вас на фото похоже, стены уже готовы и портить их переносом не хочется. Можно попробовать, разобрать щиток сделать сквозное отверстие и установить щиток в другой комнате - с другой стороны стены.

asavicev1Дата: Воскресенье, 05 Ноябрь 2017, 12:59 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Не  очень  отчетливо  видно  на  фотографии  что  это  такое.  Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  Если  это  действительно  так,  то  на  крайний  случай  можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить.  А  тогда  уже  делать  потолком.  При  нормальных  условиях  к  распределительной  коробке  люди  десятилетиями  не  имеют  дела.  Но  самый  лучший  вариант  –  опустить  ее  немного   в  низ.

Pilot123Дата: Понедельник, 06 Ноябрь 2017, 07:10 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Эта проблема решается довольно просто, вам нужно вызвать специалиста из электро сетей, и опустить , или даже переместить щиток в нужное место, а затем уже заниматся потолком.

grisk66Дата: Суббота, 11 Ноябрь 2017, 18:22 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата серёжа ()
У вас на фото похоже, стены уже готовы и портить их переносом не хочется. Можно попробовать, разобрать щиток сделать сквозное отверстие и установить щиток в другой комнате - с другой стороны стены.
Нет, стены ещё под старыми, уже местами совсем отставшими обоями. Какое сквозное отверстие - в ванную или туалет? wacko ЗАЧЕМ?!Цитата asavicev1..Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  ..можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить. ..  самый  лучший  вариант  –  опустить  ее  немного   в  низ.Меня не волнуют соединения в коробке. Мне надо натянуть потолок, при этом желательно сохранив коробку на той стене, где она сейчас. Опустить КАК?! Дыру в стене сделать ниже? И что? Наращивать провода?
Цитата Pilot123 ()
..вызвать специалиста из электро сетей, и опустить , или даже переместить щиток в нужное место, а затем уже заниматся потолком.

Специалисты из Горэлектросетей НЕ занимаются переносом КОРОБОК. Они только счётчики могут перевесить.
Какое место Вы можете определить в квартире как НУЖНОЕ? Что с проводами-то делать, перетаскивая коробку на другую стену, например? Ведь ИЗ НЕЁ идёт свет в ванную и туалет, между кот-ми она расположена...

Сообщение отредактировал grisk66 - Суббота, 11 Ноябрь 2017, 18:23

серёжаДата: Суббота, 11 Ноябрь 2017, 20:25 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата grisk66 ()
Какое сквозное отверстие - в ванную или туалет?  ЗАЧЕМ?!Цитата asavicev1..Судя  по  всему  это  распределительная  коробка.  ..можно  проверить  все  соединение  в  нем,  а  лучше  даже  обновить.
 По поводу сквозного отверстия. Я имел в виду, напротив этой распределительной коробки. Для того чтобы иметь доступ к соединениям. А что у вас там ванна или туалет, я не знаю. А впрочем, возможно вы и правы, что не переживаете о соединениях в коробке. На практике в коробку, если соединения там хорошие, лазить незачем. Если уверены в проводке, то просто обновите соединения и установите зажимы.

Форум строительства и ремонта » Электрика » Электроснабжение » Что делать с электрощитком при установке натяжного потолка?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Башня Тысячелетия в Сан-Франциско уходит в землю и наклоняется

Итоги опроса «Самостоятельно вы будете делать ремонт у себя?»

Морские контейнеры в виде смотровой башни и для дегустации вин

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
    Заделка швов

Установка натяжного потолка своими руками

Как просверлить плитку

Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43