[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Электромонтаж » Как правильно поменять освещение и добавить выключателей (Поменять освещение и добавить выключателей)
Как правильно поменять освещение и добавить выключателей
grisk66Дата: Понедельник, 26 Сен 2016, 15:00 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
У меня Т-образный коридор. От входной двери он идёт к комнатам (по обе стороны от него) и от середины коридора - до кухни ( туалет и ванная -  слева  коридора ).

Сейчас всё это освещает лампа над входной дверью с выключателем возле двери. Получается, если свет выключен, я, выходя из комнаты на кухню или в туалет, иду в темноте или должна подойти сначала к входной двери и включить свет...

Хочу или повесить длинную, многоламповую люстру, чтобы света хватало на весь коридор, или повесить Т-образно же встраиваемые светильники, а главное - сделать ещё один выключатель у входа в комнату.

Можно сделать так? Чтобы свет слушался и от входной двери, и от комнаты? Как это сделать без особых заумностей, но надёжно и удобно?

vvp-okДата: Вторник, 27 Сен 2016, 16:09 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Для реализации управлением включения-выключения светильника или двух светильников из двух мест Вам будет необходимы проходные выключатели, а также распаячная коробка и электропродка для соединения цепи. Проходные выключатели позволяют замыкать цепь на светильник независимо друг от друга. Схема реализация такой цепи с двумя лампами приведена в прилагаемой картинке.
Прикрепления: 2946668.jpg(35Kb)

Форум » Электрика » Электромонтаж » Как правильно поменять освещение и добавить выключателей (Поменять освещение и добавить выключателей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Расчет блоков и кирпича

Как рассчитат эффективность вытяжного вентилятора+видео

Как определит и вывести горизонталь

Технология изготовления монолитной лестничной площадки

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео