[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электрика » Электромонтаж » Перенос розеток
Перенос розеток
АняДата: Вторник, 31 Май 2016, 23:55 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
После установки стиральной машины оказалось, что провод не достает до существующей розетки (на 15 см), стены гипсокартонные, отделка керамической плиткой. Использовать удлинитель не хочу. Как перенести розетку?

VITALYДата: Четверг, 02 Июн 2016, 18:07 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Самое простое, что можно сделать это удлинить шнур машинки, нарастив его, либо использовать удлинитель, который вы не хотите использовать. А ещё лучше полностью заменить шнур от машинки. Портить из-за переноса розетки кафель и стены, я думаю, будет лишним.

ArtemДата: Воскресенье, 05 Июн 2016, 11:23 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Гипсокартон? Не вижу проблем протащить под ним кабель в гофрошланге, зазоры в профиле всегда можно найти. Всего то нужно будет снять несколько плиток на месте установки розетки.

СупостатДата: Воскресенье, 12 Июн 2016, 13:41 | Сообщение # 4
Новичок
Перенос розеток - это по нашей части. Есть такая штука - алмазное перышко, с ним можно творить чудеса и на кафеле. Купите "шестерочку", зарядите в шуруповерт. Остальное просто: выверните пробки (отключите автомат), демонтируйте старую розетку, купите внешний блок розеток с крышками из четерех штук, просверлите в днище блока отверстие, чтобы зашел провод, крепите его сверху вниз. Делается это так: отмечаете карандашиком места крепления саморезов, сверлите шестерочкой отверстия под дюбеля, крепите блок на саморезы. И все.

Форум » Электрика » Электромонтаж » Перенос розеток
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Типы грунтовок основания

Маркировка российских кабелей

Как рассчитат эффективность вытяжного вентилятора+видео

Пинтограммы на обоях

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017