[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Разное о полах » Плита или наливной пол? (Плита или наливной пол?)
Плита или наливной пол?
grisk66Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 16:28 | Сообщение # 1
Подсобник
Статус: Оффлайн
Ванная и туалет раздельные. Сейчас лежит плитка на полу "от застройщика". В ходе ремонта будем полы менять.

Никак не могу решить - снова напольную плитку (керамогранит) класть или залить пол?  Пусть не 3D-пол (всё-таки помещения небольшие и пол по большей части чем-то заставлен), а однотонный (одноцветный), но наливной или традиционная плитка - что легче, быстрей, дешевле делается и дольше будет в хорошем состоянии?

Сообщение отредактировал grisk66 - Четверг, 10 Ноя 2016, 16:29

Pilot123Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 08:44 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
На вашем месте лучше всего положить на пол плитку, это будет гораздо долговечней покрытие чем делать наливной пол и по цене будет дешевле и сделать можно гораздо быстрей.

gravatarnataliДата: Суббота, 12 Ноя 2016, 10:40 | Сообщение # 3
Подсобник
Если будете снимать старую плитку, то все равно придется выравнивать пол. Будете делать стяжку или наливной зависит от того где вы будете ее делать. Если в ванной, то рекомендую проверенную временем плитку.

vvp-okДата: Воскресенье, 13 Ноя 2016, 23:21 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Можно делать и наливной пол и проверенную временем напольную плитку, которую сейчас по стойкости хорошо заменяет керамогранит, все зависит от Ваших личных предпочтений и бюджетных возможностей. Оба материала если они не из дешевой ниши продукции и при правильном монтаже и соблюдении технологии прослужат долгие годы, по времени работы материалы примерно одинаковы и не отличаются критически, по трудозатратам плитка потребует больших усилий (определение и выбор оптимального размера, подгонка, обрезка, затирка швов).

shavliaДата: Воскресенье, 27 Ноя 2016, 11:19 | Сообщение # 5
Известный мастер
В ванной стоит сделать тёплый пол (с подогревом), а его лучше устраивать под плиткой. И керамическая плитка для таких помещений более гигиеничная, чем наливной пол.

grisk66Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2016, 20:21 | Сообщение # 6
Подсобник
Цитата shavlia ()
В ванной стоит сделать тёплый пол 
..керамическая плитка для таких помещений более гигиеничная, чем наливной пол.
Зачем мне тёплый пол? Детей в семье уже нет, часами в ванной никто не находится, само помещение вполне себе тёплое...
Почему плитка гигиеничней? wacko Разве межплиточные швы - не источник проблем с гигиеной?

Цитата vvp-ok ()
все зависит от Ваших личных предпочтений и бюджетных возможностей. Оба материала прослужат долгие годы, по времени работы материалы примерно одинаковы и не отличаются критически, по трудозатратам плитка потребует больших усилий..

В том-то и дело.  что определиться никак не могу... Мне кажется, что наливной - быстрей и легче сделать и ухаживать на ним легче. Но чего-то ещё мне не хватает ( и понять сама не могу - чего), чтобы остановиться на этом варианте...

kvgactorДата: Среда, 10 Май 2017, 19:42 | Сообщение # 7
Новичок
Я бы все же рекомендовал наливные полы. Они долговечны и практичны. Сам такие заказал себе в загородном доме и не жалею. Я заказывал у компании Технострой http://www.technostroy.ru, они сделали все за два дня, я остался доволен.

Форум » Ремонт полов » Разное о полах » Плита или наливной пол? (Плита или наливной пол?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Способы крепления натяжных полотен

Маркировка российских проводов и шнуров

Калькулятор расчёта расхода окраски поверхности

Стеновые панели для внутренней отделки: виды и дизайн

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео