• Главная
  • Брекча, как правильно укладывать? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт полов » Разное о полах » Брекча, как правильно укладывать?
Брекча, как правильно укладывать?
vog1969Дата: Вторник, 26 Январь 2016, 06:32 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Достал практически бесплатно осколки мрамора, причем не мало. Хочу из них выложить брекчу на пол в коридоре, на даче. Пол подготовлен, стяжка уже сделана, а вот с чего начинать не знаю. Кто подскажет как правильно брекчу укладывать, с чего начинать?

Добавлено (26 Янв 2016, 06:32)
---------------------------------------------
Кстати, брекча это укладка кусков плитки или мрамора или в виде рисунка или в произвольном порядке. Как заканчивать, точнее конец работы, затирка знаю как делается, а вот с чего начинается понятия не имею.

shavliaДата: Четверг, 28 Январь 2016, 20:39 | Сообщение # 2
Известный мастер
Брекчию можно укладывать в любом направлении и с любой стороны. Разложите камень по коридору, создайте какой-то рисунок или узор, поставьте маяки. Если весь камень одного цвета, то варьируйте по размеру. В раствор для кладки желательно добавить какого-нибудь красителя, чтобы швы выглядели поярче.

vog1969Дата: Среда, 20 Апрель 2016, 20:50 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Брекчию можно укладывать в любом направлении и с любой стороны. Разложите камень по коридору, создайте какой-то рисунок или узор, поставьте маяки. Если весь камень одного цвета, то варьируйте по размеру. В раствор для кладки желательно добавить какого-нибудь красителя, чтобы швы выглядели поярче.
То что укладывать в любом направлении или делать рисунок, это понятно и известно, но с чего начинается ровная укладка, которая меня интересует прежде всего. Это не половая плитка, для которой сначала выставляются маяки. Мне нужно что бы она, брекча, легла ровно с рисунком или без него...

Добавлено (20 Апр 2016, 20:50)
---------------------------------------------
Оказалось не все так сложно, но довольно пыльно. Пилил мрамор алмазным диском. Главное выложить направление по стенам под уровень и класть куски мрамора в произвольном порядке под направляющую. Немного подпиливал углы и стороны. Потом просто облил разведенным водой цементом, дал немного подсохнуть и убрал скребком. Потом пройду шлифовальным полотером.

Форум строительства и ремонта » Ремонт полов » Разное о полах » Брекча, как правильно укладывать?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

Перила обеспечивающие подходящую зону для захвата и подъема

Перевернутая скульптура электрического пилона как будто балансирует на краю

Зазубренное расширение на крыше Манхэттена

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34