• Главная
  • Подготовка OSB плит. - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт полов » Подготовка пола » Подготовка OSB плит.
Подготовка OSB плит.
asavicev1Дата: Воскресенье, 23 Июль 2017, 17:03 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Недавно  спрашивал  у  вас  по  поводу  утеплителя  под  пол  из  досок,  сейчас  немного  планы изменились,  и  буду  пол  делать  не  из  досок,  а  из  OSB  плит,   уже  купил  две  плиты  (OSB-3  18х1250х2500  мм).  Мне  их  поверхность  показалась  очень  деликатной,  надо  ли  эти  плиты  чем-то  обрабатывать  перед  укладкой?  Потом  их  красить  или  покрывать  лаком,  что  правильней?  И какое  должно  быть  расстояние  между  лагами?

vog1969Дата: Понедельник, 24 Июль 2017, 08:08 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Вы хотите стелить эти плиты на лаги? ОСБ плита не предназначена для пола, она тонкая и хрупкая. Вам придется лаги устанавливать не более 30 сантиметров, оно вам надо? Забудьте про этот материал, как материал для пола...!!!

vvp-okДата: Понедельник, 24 Июль 2017, 09:23 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Соглашусь с вышерасположенным комментарием, все же эти плиты не для пола, но если уже купили и решили их использовать, советую покрыть их сверху яхтным лаком для образования защитной плёнки и ограничения выделения из плиты различных составляющих и покрыть сверху хорошим линолеумом.

asavicev1Дата: Понедельник, 24 Июль 2017, 23:40 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Вы хотите стелить эти плиты на лаги? ОСБ плита не предназначена для пола, она тонкая и хрупкая. Вам придется лаги устанавливать не более 30 сантиметров, оно вам надо? Забудьте про этот материал, как материал для пола...!!!
Лаги  буду  класть  на  бетонную  стяжку.  В  качестве  лаг  планирую  использовать  брусья 5х5 см.  То есть  расход  дерева  будет  не  очень  большой,  даже  если  их  класть  через  30  см.  Немного  настораживаю  ваши  слова  по  поводу  того,  чтобы  забить  об этом  материале,  как материале  для  пола.  Насколько  мне  известно,  то  делают  такие  полы,  даже  в  квартирах.

Форум строительства и ремонта » Ремонт полов » Подготовка пола » Подготовка OSB плит.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Жизнь на скоростной трассе, китайские домовладельцы отказываются переезжать с новых дорог

Башня и трибуна в единой форме

Подводный ресторан с толщиной стен в 1 метр

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43