Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Подготовка пола » Подготовка OSB плит.
Подготовка OSB плит.
asavicev1Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:03 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Недавно  спрашивал  у  вас  по  поводу  утеплителя  под  пол  из  досок,  сейчас  немного  планы изменились,  и  буду  пол  делать  не  из  досок,  а  из  OSB  плит,   уже  купил  две  плиты  (OSB-3  18х1250х2500  мм).  Мне  их  поверхность  показалась  очень  деликатной,  надо  ли  эти  плиты  чем-то  обрабатывать  перед  укладкой?  Потом  их  красить  или  покрывать  лаком,  что  правильней?  И какое  должно  быть  расстояние  между  лагами?

vog1969Дата: Понедельник, 24.07.2017, 08:08 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Вы хотите стелить эти плиты на лаги? ОСБ плита не предназначена для пола, она тонкая и хрупкая. Вам придется лаги устанавливать не более 30 сантиметров, оно вам надо? Забудьте про этот материал, как материал для пола...!!!

vvp-okДата: Понедельник, 24.07.2017, 09:23 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Соглашусь с вышерасположенным комментарием, все же эти плиты не для пола, но если уже купили и решили их использовать, советую покрыть их сверху яхтным лаком для образования защитной плёнки и ограничения выделения из плиты различных составляющих и покрыть сверху хорошим линолеумом.

asavicev1Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:40 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Вы хотите стелить эти плиты на лаги? ОСБ плита не предназначена для пола, она тонкая и хрупкая. Вам придется лаги устанавливать не более 30 сантиметров, оно вам надо? Забудьте про этот материал, как материал для пола...!!!
Лаги  буду  класть  на  бетонную  стяжку.  В  качестве  лаг  планирую  использовать  брусья 5х5 см.  То есть  расход  дерева  будет  не  очень  большой,  даже  если  их  класть  через  30  см.  Немного  настораживаю  ваши  слова  по  поводу  того,  чтобы  забить  об этом  материале,  как материале  для  пола.  Насколько  мне  известно,  то  делают  такие  полы,  даже  в  квартирах.

Форум » Ремонт полов » Подготовка пола » Подготовка OSB плит.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Большой плавучий паром естественным образом очистить реку Сеула

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Крошечный дом «скворечник» позволяет жить в стиле на краю

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29