Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Ковролин » Совет по ковролину.
Совет по ковролину.
mer24Дата: Пятница, 03.07.2015, 14:19 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Форумчане, нужен такой ковролин, что бы постелить его, закрепить плинтусом по стенам и потом лет пять его не снимать, только пылесосить и чистить влажной щеткой. Я имею ввиду, что бы был долго не стираемый.

koshernoesaloДата: Среда, 15.07.2015, 07:23 | Сообщение # 2
Новичок
В своей квартире мы в прошлом году положили ковролин в комнатах. Долго выбирали, присматривались и наконец остановились на ковролине европейского качества (уже не помню страну производителя - то ли Австрия то ли Нидерланды). У нашего отечественного качество намного хуже, а цена довольно высокая.

Ковролин тот, что мы взяли имеет очень плотную, толстую основу - 1 см толщиной, короткий ворс (чтобы не приминался со временем). Расцветку выбирали так, чтобы ковролин все время казался чистым. На сильно светлом ковролине со временем протаптываются дорожки, там где постоянно ходишь. На темном - сразу бросается в глаза любой мусор - нитка, бумажка и т.д. Наш ковролин - и не светлый и не темный, в бежево-коричневых тонах. Рисунок однотонный, не люблю когда пестрый, наляпистый пол.

Очень довольны, смотрится красиво и не отвлекает внимания от мебели и картин.

mer24Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:02 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
На сколько мне известно, что любой ковролин, особенно из не натуральных волокон истирается в течении года. Хочется постелить такой, что бы простоял хотя бы года два. два с половиной. Что бы менять пореже. не потому что денег жалко( на так он дорого стоит), а жалко времени отдирать плинтуса и ставить их по новому. Я хочу именно зажать его плинтусами.

VITALYДата: Пятница, 17.07.2015, 19:27 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Если вам нужен долговечный ковролин, то берите сделанный из нейлона. Он достаточно мягкий, не выцветает и неплохо держит ворс. Срок службы у него около 15 лет. При покупке нужно выбирать ковролин с плотным ворсом, так он будет меньше протираться. Берите ковролин европейских производителей, от покупки китайского лучше оказаться.

mer24Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:44 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата VITALY ()
Если вам нужен долговечный ковролин, то берите сделанный из нейлона. Он достаточно мягкий, не выцветает и неплохо держит ворс. Срок службы у него около 15 лет. При покупке нужно выбирать ковролин с плотным ворсом, так он будет меньше протираться. Берите ковролин европейских производителей, от покупки китайского лучше оказаться.
Я просто ни когда с ним не сталкивался, даже не знаю как он крепится. Видел, как один чел крепил его к полу на двух сторонний скотч. Будет ли он так держаться. Моя идея прижать его плинтусом, вот для этого и выбираю, что бы подольше не вытирался и не отдирать плинтуса каждые три месяца.

avlk11Дата: Суббота, 25.07.2015, 14:50 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Качественного ковролина хватит на много лет. Срок его службы - несколько лет, я может и более 10 лет. В домашних условиях этот срок может быть еще дольше. Купите один из самых дорогих и забудете о его замене.

Форум » Ремонт полов » Ковролин » Совет по ковролину.
Страница 1 из 11
Поиск: