[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Ковролин » Совет по ковролину.
Совет по ковролину.
mer24Дата: Пятница, 03 Июл 2015, 14:19 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Форумчане, нужен такой ковролин, что бы постелить его, закрепить плинтусом по стенам и потом лет пять его не снимать, только пылесосить и чистить влажной щеткой. Я имею ввиду, что бы был долго не стираемый.

koshernoesaloДата: Среда, 15 Июл 2015, 07:23 | Сообщение # 2
Новичок
В своей квартире мы в прошлом году положили ковролин в комнатах. Долго выбирали, присматривались и наконец остановились на ковролине европейского качества (уже не помню страну производителя - то ли Австрия то ли Нидерланды). У нашего отечественного качество намного хуже, а цена довольно высокая.

Ковролин тот, что мы взяли имеет очень плотную, толстую основу - 1 см толщиной, короткий ворс (чтобы не приминался со временем). Расцветку выбирали так, чтобы ковролин все время казался чистым. На сильно светлом ковролине со временем протаптываются дорожки, там где постоянно ходишь. На темном - сразу бросается в глаза любой мусор - нитка, бумажка и т.д. Наш ковролин - и не светлый и не темный, в бежево-коричневых тонах. Рисунок однотонный, не люблю когда пестрый, наляпистый пол.

Очень довольны, смотрится красиво и не отвлекает внимания от мебели и картин.

mer24Дата: Четверг, 16 Июл 2015, 10:02 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
На сколько мне известно, что любой ковролин, особенно из не натуральных волокон истирается в течении года. Хочется постелить такой, что бы простоял хотя бы года два. два с половиной. Что бы менять пореже. не потому что денег жалко( на так он дорого стоит), а жалко времени отдирать плинтуса и ставить их по новому. Я хочу именно зажать его плинтусами.

VITALYДата: Пятница, 17 Июл 2015, 19:27 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Если вам нужен долговечный ковролин, то берите сделанный из нейлона. Он достаточно мягкий, не выцветает и неплохо держит ворс. Срок службы у него около 15 лет. При покупке нужно выбирать ковролин с плотным ворсом, так он будет меньше протираться. Берите ковролин европейских производителей, от покупки китайского лучше оказаться.

mer24Дата: Понедельник, 20 Июл 2015, 08:44 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата VITALY ()
Если вам нужен долговечный ковролин, то берите сделанный из нейлона. Он достаточно мягкий, не выцветает и неплохо держит ворс. Срок службы у него около 15 лет. При покупке нужно выбирать ковролин с плотным ворсом, так он будет меньше протираться. Берите ковролин европейских производителей, от покупки китайского лучше оказаться.
Я просто ни когда с ним не сталкивался, даже не знаю как он крепится. Видел, как один чел крепил его к полу на двух сторонний скотч. Будет ли он так держаться. Моя идея прижать его плинтусом, вот для этого и выбираю, что бы подольше не вытирался и не отдирать плинтуса каждые три месяца.

avlk11Дата: Суббота, 25 Июл 2015, 14:50 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Качественного ковролина хватит на много лет. Срок его службы - несколько лет, я может и более 10 лет. В домашних условиях этот срок может быть еще дольше. Купите один из самых дорогих и забудете о его замене.

Форум » Ремонт полов » Ковролин » Совет по ковролину.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Подробно про грунтовку стен

Размеры матрасов

Как вывести угол 90 градусов

Заделка швов

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения