• Главная
  • Будет ли считаться такая отмостка рабочей - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 2«12
Форум » Строительство дома » Подготовительные работы » Будет ли считаться такая отмостка рабочей
Будет ли считаться такая отмостка рабочей
Pilot123Дата: Среда, 10.05.2017, 13:12 | Сообщение # 11
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Если вы сделаете все правильно, тогда конечно же ваша тротуарная плитке полностью сыграет роль отмостки, для этого следует сделать нормальную основу из щебня и песка, а затем на хороший слой гарцовки укладывать уже плитку, швы тоже нужно будет заделать.

MatisДата: Среда, 10.05.2017, 23:58 | Сообщение # 12
Новичок
Бетонная стяжка при укладке плитки необходима и не помешало бы гидроизоляция..чтобы была 100% гарантия изоляции от влаги. И вам не надо будет иметь лишние хлопоты постоянно ремонтировать отмостку. Не забывайте, что между плитками имеется зазоры и постепенно плитка не выдержит морозов,да и бетон может треснуть.А гидроизоляция будет надёжно защищать долгие годы

vog1969Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:50 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата серёжа ()
Не надо изощряться, снимите слой грунта вокруг фундамента, примерно на полштыка, поставьте доску в качестве опалубки и залейте бетоном. По цене выйдет ненамного дороже, чем если бы вы укладывали тротуарную плитку, но зато есть уверенность, что отмостка простоит долго и будет выполнять свою функцию. А потом можете, если хочется и плитку положить.
Вы когда что нибудь советуете, то хотя бы почитайте как правильно делать отмостку из бетона. Или как говорится "Лучше промолчать". Ваша отмостка по вашему совету проживет ровно зиму и потом придется ее разбирать и вывозить куски бетона хоть куда нибудь. Это вы называете немного дешевле? А почему так получится. подумайте- интернет вам в помощь!))))))

yavitas64Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:30 | Сообщение # 14
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Вы когда что нибудь советуете, то хотя бы почитайте как правильно делать отмостку из бетона. Или как говорится "Лучше промолчать". Ваша отмостка по вашему совету проживет ровно зиму и потом придется ее разбирать и вывозить куски бетона хоть куда нибудь. Это вы называете немного дешевле? А почему так получится. подумайте- интернет вам в помощь!))))))
По моему вы не  правы. Почему это такая отмостка не будет стоять долго?  Я именно так и делал отмостку вокруг дома и стоит она уже лет 20. По моему бетонная отмостка получится дешевле чем укладывать плитку?

vog1969Дата: Пятница, 12.05.2017, 13:11 | Сообщение # 15
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
По моему вы не правы. Почему это такая отмостка не будет стоять долго? Я именно так и делал отмостку вокруг дома и стоит она уже лет 20. По моему бетонная отмостка получится дешевле чем укладывать плитку?
Я не про бетон говорю, и не про плитку, а про правильную заливку. Я уверен на 100%, что ваша 20- летняя отмостка вся потрескалась и уже ремонтировалась не раз.Или я не прав? Прав! Тут много чего пишут в этой теме. но!1 отмостка в первую очередь укладывается просто для красоты ( эстетики) и ни какой практической нагрузки она не несет! МОГУ ДОКАЗАТЬ и теоретически и на примерах.

yavitas64Дата: Суббота, 13.05.2017, 10:35 | Сообщение # 16
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
1 отмостка в первую очередь укладывается просто для красоты ( эстетики) и ни какой практической нагрузки она не несет! МОГУ ДОКАЗАТЬ и теоретически и на примерах.
Надеюсь вы пошутили сказав так:-"1 отмостка в первую очередь укладывается просто для красоты ( эстетики) и ни какой практической нагрузки она не несет! МОГУ ДОКАЗАТЬ и теоретически и на примерах." Отмостка делается прежде всего для того чтобы атмосферные осадки не просачивались под дом и фундамент, а потом уже для всего  остального.

Форум » Строительство дома » Подготовительные работы » Будет ли считаться такая отмостка рабочей
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

Композиция "еж" из простых стульев

Итоги опроса "Что значить для вас ремонт?" и новый опрос

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29