[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Ламинат » Ламинат 44 класс
Ламинат 44 класс
MishaДата: Четверг, 25 Июн 2015, 12:27 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Купили в дом ламината на 150кв.м 23 класс. Хотели постелить, но мастер говорит что для кухни нужен специальный ламинат 44 класса. А стоит он дороговато. Я говорю ему все равно постелить, а он отказывается, говорит что через год он испортится и что мы его будет беспокоить. Прав ли он?

DobkinДата: Четверг, 25 Июн 2015, 16:29 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
У 23-го класса самая слабая износостойкость, но его как раз чаще других используют в жилых домах (вместе с 21 и 22 вариантами, бюджетные варианты). Можно просто другого мастера нанять, не думаю, что у вас на кухне сильно влажно будет, чтобы специально для нее использовать повышенный класс.

VITALYДата: Пятница, 26 Июн 2015, 10:41 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Ламинат 23 класса, как раз и приспособлен для кухни, и имеет повышенную влагоустойчивость. Я не знаю, что за мастера вы себе нашли, который хочет, чтобы вы стелили 44 класс, такого класса вообще нет. Самый высокий класс ламината 43, он очень дорогой и делается по спецзаказу. Зачем вам мастер, который даже не разбирается в классе ламината, найдите себе другого, их сейчас полно.

shukhartradДата: Пятница, 26 Июн 2015, 16:58 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата Misha ()
специальный ламинат 44 класса. А стоит он дороговато.

Напольные покрытия 41-43 класса используются для промышленных помещений, выдерживают чрезвычайно высокую нагрузку (например, в аэропорту Шереметьево). Вряд ли у вас на кухне ожидаются такие нагрузки. Скорее всего, это либо фантазия, либо низкая квалификация мастера.

DobkinДата: Вторник, 30 Июн 2015, 10:56 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Да скорее всего, мастер хочет другу помочь или друзьям, которые этот ламинат не могут реализовать. Этих "монтеров-ремонтников" понять можно, тем более, рука руку моет и от того, что знакомый имеет нужный ламинат и дешево вам его отдаст, он получит какой-то процент.

Форум » Ремонт полов » Ламинат » Ламинат 44 класс
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Схема подключения розетки, выключателя и светильника

Этот стул не заставит тебя улыбнуться?

Уход за ламинатом

Виды профилей и коплектующих для гипсокартона

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг