[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Стяжка на деревянный пол.
Стяжка на деревянный пол.
asavicev1Дата: Среда, 29 Июн 2016, 00:18 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
В коридоре старый, но еще полностью нормальный деревянный пол  толщиной 4 см. Пол не прогибается, лаги нормальные.  Сейчас там делаю ремонт и хочу пол выложить из плитки. Можно ли на дерево залить бетонную стяжку? Как правильно все это сделать?

Серега2Дата: Среда, 29 Июн 2016, 08:01 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Не стоит этого делать, дерево долго не прослужить.

VITALYДата: Среда, 29 Июн 2016, 12:28 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
А зачем заливать бетонную стяжку в коридоре? Это только повысит уровень пола и получится бордюр в коридоре. Если у вас пол хороший и не прогибается, то можно на него постелить ОСБ и уже на него клеить плитку.

asavicev1Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 20:36 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
А зачем заливать бетонную стяжку в коридоре? Это только повысит уровень пола и получится бордюр в коридоре. Если у вас пол хороший и не прогибается, то можно на него постелить ОСБ и уже на него клеить плитку.

А мне как раз и надо немного поднять уровень пола, поскольку сейчас там уровень пола ниже. Плиты ОСБ – хорошая идея, но разве на них можно клеить плитку?

yavitas64Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 07:34 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
В коридоре старый, но еще полностью нормальный деревянный пол  толщиной 4 см. Пол не прогибается, лаги нормальные.  Сейчас там делаю ремонт и хочу пол выложить из плитки. Можно ли на дерево залить бетонную стяжку? Как правильно все это сделать?
Конечно же нельзя делать стяжку на деревянное основание так как со временем дерево погниёт и ваша стяжка провалится. Лучше будет если вы уберёте деревянный пол и сделаете стяжку на твёрдую основу.

vvp-okДата: Суббота, 02 Июл 2016, 19:53 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата asavicev1 ()
коридоре старый, но еще полностью нормальный деревянный пол  толщиной 4 см. Пол не прогибается, лаги нормальные.  Сейчас там делаю ремонт и хочу пол выложить из плитки. Можно ли на дерево залить бетонную стяжку
То что Вы не чувствуете что пол не прогибается, это ещё не все сто процентов что это так, возможно что просто движение пола очень маленькое для восприятия, но будет достаточное для появления трещин в будущей стяжке, зачем рисковать из-за четырёх сантиметров, демонтируйте и залейте, тогда и думать потом не придётся о надежности пола

asavicev1Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 20:15 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Вы меня почти переубедили. Хорошо, что я у вас здесь спросил и проконсультировался, а то может, действительно наделал бы глупостей и испортил нормальный деревянный пол. Благодарю.

8772771Дата: Четверг, 08 Дек 2016, 22:44 | Сообщение # 8
Новичок
Выделяют три основных способа укладки, а именно: сплошную, самовыравнивающуюся и полусухую. Каждый способ имеет свои особенности и требования к укладке.

tektonДата: Пятница, 09 Дек 2016, 10:10 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Если хотите сохранить этот деревянный пол, или лень заморачиваться с демонтажом, и, вместе с тем, поднять немного уровень, то я предложил бы следующий вариант. На деревянный пол стелите пенопласт толщиной 30мм плотностью 35, далее гидроизолирующая пленка (целофан), и на нее уже стяжку толщиной сантиметра три. Потом плитка.

Серега2Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 18:04 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитатаtekton ()
Если хотите сохранить этот деревянный пол, или лень заморачиваться с демонтажом, и, вместе с тем, поднять немного уровень, то я предложил бы следующий вариант. На деревянный пол стелите пенопласт толщиной 30мм плотностью 35, далее гидроизолирующая пленка (целофан), и на нее уже стяжку толщиной сантиметра три. Потом плитка.
Это возможно если пол устойчивый и выдержит все это.

ArtemДата: Понедельник, 06 Мар 2017, 10:03 | Сообщение # 11
Узнаваемый мастер
Цитата 8772771 ()
На деревянный пол стелите пенопласт толщиной 30мм плотностью 35, далее гидроизолирующая пленка (целофан), и на нее уже стяжку толщиной сантиметра три
Так делают только шабашники. Нельзя класть хрупкое на мягкое, стяжку на пенопласт.

Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Стяжка на деревянный пол.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Схема подключения розетки, выключателя и светильника

Способы защиты от сырости

Как драпировать стену?

Перегородка из пазогребневых блоков+видео

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг