[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Как деревянный пол сделать более жестким?
Как деревянный пол сделать более жестким?
asavicev1Дата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 15:24 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Купил новую стиральную машинку, установил ее в помещении, в которой деревянный пол. Во время работы стиральная машинка все время перемещается  на небольшие расстояния. Ставил ее в ванной комнате, где пол с плитки работает нормально. То есть проблема в том, что деревянный пол немного вибрирует. Как этот пол можно сделать более жестким?

Сообщение отредактировал asavicev1 - Воскресенье, 10 Апр 2016, 15:31

vvp-okДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 18:38 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Деревянные полы без перекладки укрепить сложно, но как вариант если расстояние под полами до перекрытия небольшое, то можно в районе установки стиральной машинки просверлить отверстия через которые залить пространство под досками пола раствором который когда застынет не даст полам вибрировать вместе со стиральной машинкой.

asavicev1Дата: Вторник, 12 Апр 2016, 22:17 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
как вариант если расстояние под полами до перекрытия небольшое, то можно в районе установки стиральной машинки просверлить отверстия через которые залить пространство под досками пола раствором который когда застынет не даст полам вибрировать вместе со стиральной машинкой
Очень оригинальная идея. Сам бы никогда до такого не додумался. Но, к сожалению у меня, дом частный и одноэтажный. Никакого перекрытия нет. И если под пол заливать бетон, то надо несколько кубов бетона.  Расстояние он основания (там насыпан песок) к самому полу будет сантиметров 30, а может и больше.

MishaДата: Среда, 13 Апр 2016, 06:24 | Сообщение # 4
Известный мастер
Цитата asavicev1 ()
Очень оригинальная идея. Сам бы никогда до такого не додумался. Но, к сожалению у меня, дом частный и одноэтажный. Никакого перекрытия нет. И если под пол заливать бетон, то надо несколько кубов бетона. Расстояние он основания (там насыпан песок) к самому полу будет сантиметров 30, а может и больше.
Снимите пол в этом районе и поставьте ребра жесткости, а сверху них снова поставьте пол. Главное учтите что дело это не легкое и ответственное, зазор мм 1-2мм всю работу сведет на нет.

vvp-okДата: Среда, 13 Апр 2016, 12:07 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Если вариант с полом заливкой не решить из-за такого большого расстояния как у Вас и полы трогать проблематично можно рассмотреть вариант установки небольшого настенного металлического каркаса прикрученного к стене на который и установить стиральную машину, поднять её на пару сантиметров, но тут основное какая стенка, выдержит ли она вес машинки

MilochkaДата: Среда, 13 Апр 2016, 19:59 | Сообщение # 6
Известный мастер
Можно попробовать настелить дополнительный слой из досок, если помещение небольшое и позволяет высота пола. Только стелить доски нужно перпендикулярно старым. Как вариант, можно укрепить пол при помощи куска оцинкованной стали, настелив его точно под стиральной машиной. Также, проверьте правильность установки машинки, может она немного не по уровню стоит.

asavicev1Дата: Среда, 13 Апр 2016, 23:02 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата Misha ()
Снимите пол в этом районе и поставьте ребра жесткости, а сверху них снова поставьте пол. Главное учтите что дело это не легкое и ответственное, зазор мм 1-2мм всю работу сведет на нет.
А что такое ребра жесткости? Если вам не трудно, тоопишите их хоть немного, чтобы догадаться. А поверх, который уже есть можно их устанавливать? То есть сделать  небольшое возвышение там, где стоит машинка.

yavitas64Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 06:16 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Купил новую стиральную машинку, установил ее в помещении, в которой деревянный пол. Во время работы стиральная машинка все время перемещается  на небольшие расстояния. Ставил ее в ванной комнате, где пол с плитки работает нормально. То есть проблема в том, что деревянный пол немного вибрирует. Как этот пол можно сделать более жестким?

Вы не о том написали. Если  у вас проблема со стиральной машинкой то так и надо написать. Есть несколько вариантов решения проблемы. Нужно настроить ножки у стиралки если они настраиваются или подложить под них резиновые или поролоновые прокладки.

asavicev1Дата: Четверг, 14 Апр 2016, 22:23 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Вы не о том написали. Если у вас проблема со стиральной машинкой то так и надо написать. Есть несколько вариантов решения проблемы. Нужно настроить ножки у стиралки если они настраиваются или подложить под них резиновые или поролоновые прокладки.
 То, что длинуножек можно изменять я знаю. И на ножках уже есть резина. Проблема
исключительно в деревянном поле. Я же раньше писал, что пробовал ее устанавливать
на бетонный пол, покрытый плиткой, и на нем машинка работает нормально.

yavitas64Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 09:02 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата asavicev12864То, что длинуножек можно изменять я знаю. И на ножках уже есть резина. Проблемаисключительно в деревянном поле. Я же раньше писал, что пробовал ее устанавливать
на Если вы настроили ножки стиральной машинки правильно и она у вас всё равно не стоит на месте значит деревянный  пол слишком хлипкий. Можно наглухо прикрутить машинку к полу или переделывать пол на бетонный.
Если вы настроили ножки стиральной машинки правильно и она у вас всё равно не стоит на месте значит деревянный  пол слишком хлипкий. Можно наглухо прикрутить машинку к полу или переделывать пол на бетонный.

Добавлено (15 Апр 2016, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата asavicev1 ()
То, что длинуножек можно изменять я знаю. И на ножках уже есть резина. Проблемаисключительно в деревянном поле. Я же раньше писал, что пробовал ее устанавливать
на бетонный пол, покрытый плиткой, и на нем машинка работает нормально.
Если вы настроили ножки стиральной машинки правильно и она у вас всё равно не стоит на месте значит деревянный  пол слишком хлипкий. Можно наглухо прикрутить машинку к полу или переделывать пол на бетонный.

asavicev1Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 23:36 | Сообщение # 11
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Можно наглухо прикрутить машинку к полу
Скорее всего, так и будет, воспользуюсь вашим советом и тем, что продолжил vvp-okпо поводу крепления к стене. Думаю, что будет стоять нормально. Пол трогать не буду, максимум то подстелю резиновый коврик.

vvp-okДата: Суббота, 16 Апр 2016, 12:11 | Сообщение # 12
Выдающий старший мастер
Можно попробовать ещё поискать в продаже специальные накладки на существующие ножки, они одеваются на ось ножки после пластмассы, имеют боковую ножку которая привинчивается к деревянному полу, возможно это поможет решить Ваше проблему, машинка точно перестанет скакать

Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Как деревянный пол сделать более жестким?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как выбрать керамическую плитку+видео

Как вывести угол 90 градусов

Варианты возможных проблем при оклейке обоев и их решение+видео

Фасад дома структуры Gablepack сделали в форме окон крыши

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео